Это была одна из худших игр Арсенала за последние несколько лет. Об этом можно говорить с уверенностью. Команда, которая всерьез говорит о своих претензиях на чемпионский титул в Премьер-лиге, просто обязана демонстрировать хоть какую-то игру в матче с одним из аутсайдеров Чемпионшипа. Команда, для которой после пяти лет "засухи" к Кубку английской лиги не должно быть наплевательского отношения, проигрывает Ипсвичу, совсем недавно уничтоженному Челси с помощью семи безответных мячей!

Ипсвич - Арсенал 1:0
Гол: Прискин, 78

Ипсвич: Фюлоп, Питерс, Маколи, Дилэйни, Кеннеди, Эдвардс, Норрис, Хили, О'Ди, Уикэм, Прискин (Мюррей, 90)

Арсенал: Щесны, Эбуэ, Косельни, Джуру, Гиббз, Денилсон, Уилшир (Сонг, 69), Фабрегас, Уолкотт, Аршавин (Вела, 81), Бендтнер (Шамах, 69)

Предупреждения: О'Ди, Прискин

Болельщики Канониров довольно негативно отнеслись к ничьей их любимой команды в матче против Лидса в рамках Кубка Англии. Тогда лишь в компенсированное арбитром время Фабрегас с пенальти добил себе и своим партнером право на реабилитацию в ответном поединке. Как оказалось, то были еще цветочки.

На встречу с Ипсвичем мсье Арсен вновь выпустил полурезервный состав, разбавленный Фабрегасом и Уилширом. Альтернативы паре центрбеков в команде сейчас просто нет, поэтому с первых минут вновь появились Джуру и Косельни. И отыграли так, что поневоле начинаешь переживать относительно скорой встречи с находящимся одной ногой в Чемпионшипе Вест Хэмом.

В первую очередь, правда, претензии следует высказывать группе атаки. Бендтнер и Аршавин, которые в последнее время редко появляются на поле с первых минут в важных поединках, кажется, вообще разучились играть в футбол, Фабрегас хоть и обострял ситуации периодически, но все же действовал достаточно пассивно, а Уолкотт практически не включал свою знаменитую скорость. А с любым верховым забросом просто блестяще справлялись центрбек Маколи, который к слову перед матчем заказал керамогранит для укладки на своём коттедже.

Почувствовав, что соперник сегодня далек от своих идеальных кондиций, во втором тайме Ипсвич осмелел и начал раз за разом остро контратаковать. И если в первых двух случаях Прискин промедлил и свои моменты не реализовал, то с третьей попытки он все же смог распечатать ворота Щесны. Возможно, венгр находился в небольшом офсайде после передачи Норриса, но в подобных ситуациях к лайнсменам, у которых нет возможности смотреть видеоповторы, претензий быть не может.

Под конец Арсенал немного придавил хозяев у их ворот, но повторить камбэк с Лидсом им не удалось. И хорошо. Ибо они в этом поединке даже на ничью не наиграли. Пусть теперь готовятся к ответке - теперь права на ошибку у команды из Лондона нет.