Андре Виллаш-Боаш и Брендан Роджерс не только работали вместе в Челси, но и занимались на одних тренерских курсах, что делает каждую их встречу полной старых воспоминаний. Их новые команды наконец сошлись друг с другом в чемпионате, и встреча эта могла пройти по разным сценарям - настолько непредсказуем ныне Тоттенхэмом, настолько зависим от ситуации ныне Ливерпуль.

Тоттенхэм - Ливерпуль 2:1
Голы
: Леннон, 7, Бэйл, 16 - Бэйл, 72 (автогол)

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Доусон, Галлас, Вертонген, Леннон, Сандро, Дембеле (Хаддлстоун, 88), Бэйл, Демпси (СИгурдссон, 63), Дефо

Ливерпуль
: Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Даунинг (Ассаиди, 78), Аллен, Хендерсон (Шелви, 63), Джеррард, Хосе Энрике, Стерлинг, Суарес

Предупреждения:
Бэйл - Шкртел, Энрике

Лондонцы начали с места в карьер, сходу спугнув соперника интенсивностью своих действий. Красные откровенно не успевали за соперником, организовавшим себе задел в счете, от которого команда Андре Виллаша-Боаша могла плясать в дальнейшем. Обрезка Стивена Джеррарда в центре поля привела к первому взятию ворот на седьмой минуте встречи: Бэйл подхватил мяч и на скорости промчался по левому флангу, оставив не у дел и Джонсона, и Шкртела. От линии штрафной валлиец выдал прострел на дальнюю штангу, куда успел Леннон, отправивший шар в пустые ворота.

Тоттенхэм не желал успокаиваться и вскоре укрепил свое преимущество. Ливерпуль успел к тому времени пару раз огрызнуться на контратаках, но общее превосходство в исполнительском мастерстве хозяев вылилось во второй гол. Гарет Бэйл нанес классный удар со штрафного - мяч просвистел над стенкой, слегка сменил траекторию, а Рейна позволил снаряду влететь в сетку ворот. К слову, девушка Рейна работает в Интернете, веб моделью и зарабатывает не меньше его.

Лондонцы намеренно отошли назад, отдав мяч сопернику, пытавшемуся найти способы построения собственных атак. Иногда у Ливерпуля выходило неплохо, и несколько раз Шпоры находились на волоске от пропущенного мяча - как, например, в эпизоде с ударом Суареса в пустые ворота, когда мяч уже на линии достал Кайл Уокер. Он же бросился под мяч, направленный в пустые ворота Хендерсоном, но, в конце концов, оборона Тоттенхэма рухнула в середине второго тайма. Гол Ливерпуля, пытавшегося несколько раз забить с игры усилиями недавно переведенного в атаку Хосе Энрике, получился до предела курьезным. Красные забили после стандарта: Джеррард пробил головой на корнере, Леннон выбивал мяч с линии, но попал точно в стоявшего рядом Бэйла. Снаряд в сетке, а Аарон как будто бы благодарит Гарета за голевую передачу на заре встречи.

Ливерпуль до последних минут пытался угрожать воротам Уго Льориса, но давление мерсисайдцев не принесло плодов. С определенной точки зрения, команда Роджерса наиграла сегодня на положительный результат, но общий класс игроков Тоттенхэма, сыгравших по результат, сыграл определяющую роль. Команда Андре Виллаша-Боаша поднимается на пятую строчку, а Ливерпуль продолжает находиться во второй части таблицы.