Английские СМИ поведали о методике португальского специалиста в мадридском «Реале».

Британский таблоид «The Times» распространил информацию о том, что сеу Жозе не стеснялся в своих выражениях и даже называл «Сливочных» игроков "ублюдками" и "предателями".

С самого своего прихода в мадридский град Моуриньо установил довольно жесткие правила внутри команды «Лос Бланкос». Португальский специалист применял методы свойственные тоталитарному режиму правления. Так, "Единственный" не позволял своим игрокам читать спортивные новости, и установил контроль за информацией. Сообщается, что он даже следил за телефонными разговорами своих футболистов.

Имеется информация, что Жозе Моуриньо устанавливал кровати металлические и различные прослушивающие устройства, которые позволяли ему следить за игроками и знать о чем они говорят.

«The Special one» настраивал своих футболистов, игравших в сборной Испании, против игроков из каталонской «Барселоны», рассказывая мадридистам, что он сам длительное время прожил в Каталонии и, что там с самого детства, все воспитываются в ненависти к Испании. Он заверял, что Пуйоль, Вальдес, Бускетс, Хави и Пике не смогут стать для настоящих испанцев хорошими друзьями. Поэтому, его игрокам нужно прекратить любые контакты с футболистами «Барселоны». Сообщается, что имена такой настрой породил конфликт между главным тренером «Реала» и капитаном «Лос Бланкос» Икером Касильясом из-за того, что второй отказался переставать общаться со своим другом Хави.

Раскрывается и самый вопиющий момент, когда «Мадрид» плохо отыграл в одном из «Эль Класико». После этой игры Моуриньо обрушился с жестокой критикой на своих игроков в раздевалке:

"Вы предатели! Я вам говорил, что нужно было делать, но вы меня все равно предали! Вы показали, что не на моей стороне. Парни, вы настоящие ублюдки. Единственным моим другом здесь является Гранеро. Однако, теперь я не уверен, что могу доверять даже ему. Вы самая подлая команда в моей жизни. Вы натуральные подонки", – кричал Жозе Моуриньо в раздевалке.