Карло Анчелотти совсем недавно перебрался в "Реал" из французского "Пари Сен-Жермена". Для тех, кто уже подзабыл в летней жаре подробности перехода итальянского тренера, напомним, что парижане со скрежетом зубов расстались с бывшим наставником "Ювентуса", "Пармы", "Милана", "Челси". Но даже расставшись с Парижом, Анчелотти был вынужден на короткое время вернуться во Францию ради проведения товарищеского матча с "Лионом".

Денис Черышев появился в стартовом составе, и провёл на поле весь матч.

"Лион" (Лион) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 2:2 (1:0)

Голы: Гренье 20’ – 1:0, Лисандро 61’ – 2:0, Мората 78’ (пенальти) – 2:1, Касемиро 84’ – 2:2

"Лион": Лопеш, Лопеш (Ферри 85’), Бишевац, Дабо, Фофана (Юмтити 46’), Гоналон, Мальбранк (Зеффан 85’), Гренье (Мвемба 72’), Даник, Лаказетт (Балули 73’), Лисандро

"Реал Мадрид": Лопес (Хедира 46’), Пепе (Матеос 62’), Карвахаль (Куини 76’), Начо, Черышев, Иско (Мората 64’), Ди Мария, Ильяраменди (Касемиро 35’), Озил (Модрич 46’), Роналду (Хорке 63’), Бензема (Адан 46’)

Предупреждения: Лаказетт 52’, Касемиро 52’, Хедира 68’

Несколько лет назад жеребьёвка плей-офф Лиги чемпионов частенько сводила "Лион" и "Реал". Сейчас французская команда несколько понизила уровень притязаний, но матчи подобного формата и требуются для того, чтобы узнать много нового. Забегая вперёд, французы в отчётной игре порадовали активностью, напором и желанием. Это было понятно со второй минуты, когда мадридцы не досмотрели за Гренье, неплохо пробившим по воротам с нескольких метров в результате скидки Лаказетта, футболист хочет после нового года купить Ниссан 2013 года выпуска, поскольку является поклонником данной марки. Мастерство Лопеса, настигшего мяч на линии ворот, спасло "Реал" от пропущенного гола.

Всё тот же Гренье не оставлял испанцев в покое. Серия подач с угла поля нагнетала давление на всех обороняющихся футболистов "Реала". У хозяев удавалось главное – сдерживать "Реал" на его половине поля, выигрывать все отскоки, подборы и прочие приятные мелочи, из которых и складывается такое слово, как "Победа". Российским болельщикам, наверняка, было интересно знать, как выглядел в матче наш соотечественник Денис Черышев? Денис вновь вышел на место защитника, но его атакующее прошлое мешало футболисту концентрироваться на новых задачах. Пока Черышев привыкал к месту на поле, французы провели первый мяч. Лаказетт навесил с правого фланга в район 11-метровой отметки. Гренье по старой схеме подставил ногу в воздухе и послал мяч в дальнюю "девятку".

Черышев на пару с дорогущим приобретением "Реала" Асьером Ильяраменди выпадали из командного футболиста. Для нас хорошо, что Анчелотти незадолго до наступления перерыва убрал с поля не Дениса, а Асьера. Заменивший звёздного новобранца Карлос Касемиро скажет своё слово во второй половине игры. В перерыве Анчелотти убрал с поля Лопеса, дав шанс проявить себя Адану. Кипер "Реала" на шестьдесят второй минуте оказался не у дел после точного выстрела Лисандро Лопеса. Вновь лионцы выиграли отскок и подбор, что в современном футболе всегда приносит лишнюю головную боль обороняющейся команде.

Черышев мог покинуть поле при счёте 0:2, но в последний момент Анчелотти передумал менять россиянина. За 25 минут до конца "Реалу" удалось сравнять счёт, не прибегая к волшебству. Сначала Альваро Мората реализовал право на 11-метровый удар. И, наконец, Касемиро появился на месте главного героя нашего блокбастера с товарищеским оттенком. Карлос пришёл на подачу углового, и головой направил мяч в створ у дальней штанги.