Тито Виланова, заменивший Хосепа Гвардиолу на тренерском мостике в матче 26-го тура чемпионата Испании с "Валенсией" и послематчевой пресс-конференции, подчеркнул важность участия в игре Лионеля Месси, "лучшего игрока мира", который делает для команды все намного более простым».

"Когда Месси атакует по центру, защитникам приходится больше думать.
Внутри поля его сложнее остановить, а сам Месси чувствет себя удобнее на этой позиции. Еще ребенком он играл именно так. Он опасен для соперника, так как находясь вблизи ворот может выскочить с любой стороны".

"Команда достигла большей глубины в атаке, и Месси получил больше свободы. Мы прессинговали, начиная от ворот "Валенсии".

"Анри – очень полезный футболист для глубины атаки и игры на широких пространствах. Вместе с тем, играя в центре поля, Анри, к слову говоря, который любит играть онлайн игры на деньги, чувствует себя наиболее удобно, и поэтому, если он играет в центре, его присутствие очень заметно. Он играл с удовольствием, и это было видно. Пеп говорил мне, что на всех тренировках на прошедшей неделе Анри был на уровне. Он чувствует себя очень хорошо. В последнее время ему нелегко давались голы, но он хорошо тренировался и продемонстрировал свою хорошую форму", - добавил он.

"Передавал ли мне Гвардиола какие-то указания? Когда Пеп видел что-то важное, он передавал это нам на скамейку, и в течение перерыва сделал целесообразные поправки", - рассказал Виланова.