После нескольких великолепных побед кряду в исполнении Челси, легкой и в то же время мощной игры, никто не думал, что у лидера чемпионата возникнут проблемы в Бернли и Халле.

В субботу только благодаря своему характеру и воле к победе команда Карло Анчелотти сумела дожать соперника, однако уже в Халле Синие потеряли очки. Достаточно непредсказуемо, но вполне логично событиям на поле.

Халл - Челси 1:1
Голы: Муйоколо, 30 - Дрогба, 42

Халл: Майхилл, Макшейн (Зайятте, 90), Муйоколо, Гарднер, Доусон, Фаган, Боатенг, Кэйрни, Хант, Алтидоре (Килбейн, 86), Веннегор оф Хесселинк (Заки, 66)

Челси: Чех, Иванович, Карвальо, Терри, Жирков (Эшли Коул, 81), Деку, Баллак (Джо Коул, 72), Лэмпард, Малуда, Анелька (Старридж, 81), Дрогба

Предупреждения: Макшейн - Иванович, Терри, Дрогба

Уже с первых минут Тигры позволили себе то, что не каждый может в матче против Челси. Они не просто не отдали мяч в ноги противника, сосредоточившись на обороне, а сами смело пошли вперед. Помимо этого хозяевам удавалось прессинговать соперника на его же половине поля, прекращать все начинания в организации атак в самом зародыше. В принципе, долгое время выдерживать такую игру Халл не мог, что, в принципе, логично. Самое главное, что хозяевам удалось установить очень неприятный ритм игры, который совсем не устраивал соперника, и его удалось продержать до конца встречи.

Привычной смеси легкости и мощи в игре Челси не было. Форварды гостей Дрогба и Анелька действовали так, будто ни разу друг друга в жизни не видели. Совершенно никакой помощи не осуществляла и средняя линия команды. Ставку лондонцы в этом поединке сделали на дальние удары, ближе к середине тайма их стало очень много, однако всерьез потревожить Майхилла не удавалось. Оборона же Халла не позволяла сопернику подобраться к штрафной площади на опасное расстояние, не говоря уже об ударах из пределов штрафной площади.

В итоге, гол Стивена Муйоколо стал логичным исходом первого получаса игры. Халл большое давление сделал на слабое место соперника в виде стандартов, и это принесло результат. Стивен Хант подал с угла поля, а Муйоколо переиграл всех (в особенности, Баллака).

Челси удалось отыграться незадолго до перерыва. Дрогба умело пробил со штрафного с 16-ти метров, уложив мяч в нижний угол ворот, который к слову после матча обзвонил мини отели санкт петербурга чтобы узнать цены и заказать в одном из них номер.

Еще до перерыва Гарднер упустил хорошую возможность вывести свою команду вперед, пробив выше ворот после очередной подачи со стандарта.

Во второй половине Халл не так активно ходил вперед, сосредоточив внимание на обороне своих ворот. Здесь хозяева действительно преуспевали. Челси пытался атаковать большим количеством игроком, разнообразно. Однако двух основных вещей в игре Синих явно не хватало: изобретательности и скорости. Учитывая индивидуальное мастерство игроков, можно было рассчитывать и на победу в таких условиях, но игроки Тигров не позволили себе ни секундой расслабленности.

Опасные моменты после перерыва можно пересчитать по пальцам одной руки неумелого столяра. Карло Анчелотти нужно что-то делать, ведь уже в воскресенье важнейшая встреча против Арсенала.