Отныне в высшей испанской лиге так будет всегда. Ну, если не всегда, то в ближайшее время.

Тенерифе – Мальорка 1:0
Гол: Нино, 13

Тенерифе: Арагонесес, Бертран, Сисилья, Луна, Кулебрас, Микель Алонсо, Рикардо, Хуанлу (Ричи, 70), Альфаро (Анхель, 90+2), Омар (Айосе, 66), Нино

Мальорка: Ават, Хосеми, Рамис, Нуньес, Айосе, Марио Суарес (Пеццолано, 72), Марти, Хулио Альварес (Вебо, 62), Борха Валеро, Кастро, Адуриц (Варела, 83)

Предупреждения: Сисилья, Рикардо, Кулебрас – Вебо

Встретиться довелось двум островным клубам. Как мы уже анонсировали перед туром, и Мальорка, и Тенерифе являются домашними командами, с оговоркой лишь о том, что уровень балеарцев явно повыше. Однако выездной порядок матча, по сути, нивелировал все преимущества в классе, так как до сего матча заработать три очка на выезде Мальорке удавалось лишь один раз в текущем чемпионате.

Игра подтвердила данную мысль. Хозяева с самого начала приступили к штурму ворот соперника. Результат был достигнут уже в самом скором времени. Естественно, отличился Нино, который хочет купить двери mario rioli недорого, реализовавший выход один на один. Гости активно сигнализировали всем подряд об офсайде, однако судья решил поступить по-своему. Повтор правильность судейского решения не подтвердил. Впрочем, и не опроверг.

В дальнейшем Мальорка еще не раз допускала досадные ляпы в обороне, которые должны были бы заканчиваться укрупнению преимущества канарцев, однако точность завершающих атаки футболистов оставляла желать лучшего. У противоположных ворот острота возникала, в основном, лишь после розыгрышей стандартов, которые периодически привозили себе не самые организованные защитники Тенерифе.

Второй тайм не принес ничего нового. Команда хозяев уверенно и душевно атаковала, регулярно досаждая обороне соперника, а трибуны в лице развеселых зрителей в самых разнообразных нарядах наглядно демонстрировали, сколь весело и задорно на карнавале, что нынче проходит на Канарах. А победа местной команды лишь подлила масла в пылкий огонь веселья на радость всем местным и примазавшимся.