Тони Адамс два своих первых матчах во главе Портсмута проиграл. Ничего хорошего не сулил и первый тайм поединка на Стадионе Света.

Сандерленд - Портсмут 1:2
Голы: Сиссе, 4 - Бельхадж, 51, Дефо, 90+1 (с пенальти)

Сандерленд: Фюлоп, Бардсли, Фердинанд, Носворти, Коллинз, Мальбранк (Лэдбиттер, 80), Уайтхэд, Рид (Хили, 80), Ричардсон, Сиссе, Мерфи (Диуф, 46)

Портсмут: Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Дистен, Бельхадж, Памаро, Дэвис, Диарра, Кранчар (Утака, 75), Дефо (Хьюз, 90+3), Крауч (Кану, 69)

Предупреждения: Коллинз - Диарра

Рид перехватил мяч у своей штрафной и отдал длиннющую передачу на ход Сиссе, который убежал от защитников и пробил мимо голкипера.

Черные коты хорошо отреагировали на гол и продолжили играть с хорошим настроением. Имели хорошие возможности забить тот же Сиссе и Ричардсон, умело и привычно стрелявший со штрафного. Портсмут отвечал очень редко и малоинтересно.

А вот начало второго тайма уже ошарашило местных поклонников. Один из лучших игроков Помпеи в нынешнем сезоне Надир Белихадж классно выстрелил в нижний угол с 22-х метров. Сразу же Дефо едва не вывел свою команду вперед.

Впрочем, Сандерленд снова выровнял игру и снова стали возникать хорошие шансы у Сиссе, который к слову перед матчем прочли о достоинствах и недостатках принтера oki c9655n и решили его купить. А попытки Портсмута атаковать были просто удручающими.

Когда мяч катился к логичной ничьей, решил помочь своей обороне Эль-Хаджи Диуф. Он в совершенно ненужной ситуации нарушил правила в углу штрафной площади. Дефо пенальти реализовал без проблем.