Последним клубом Алана Пардью перед уходом в Ньюкасл был именно Саутгемптон, с которым нынешний тренер Сорок успешно выступал в Лиге 1. Многие считают, что именно Пардью заложил фундамент для будущих успехов Найджела Адкинса, хотя сам наставник Святых перед встречей резким тоном заметил, что ничем не обязан предшественнику.

Саутгемптон - Ньюкасл 2:0
Голы:
Лаллана, 34, Рамирес, 60

Саутгемптон:
Газзанига, Клайн, Фонте, Йошида, Шоу (Хойвельд, 90+1), Панчеон, Корк, Шнайдерлин, Лаллана, Рамирес (Дэвис, 77), Ламберт (Родригес, 75)

Ньюкасл:
Крул, Симпсон, С.Тэйлор (Перч, 90+1), Уилльямсон, Сантон, Анита (Марво, 46), Тиоте, Гутьеррес, Фергюсон (С.Амеоби, 46), Ба, Сиссе

Предупреждения: Фонте, Рамирес - Уиялльмсон, Тиоте

В продолжении дела команда Адкинса еще и взял верх над Ньюкаслом. Сорок продолжает лихорадить после матчей Лиги Европы, но сейчас это уже не выглядит легко решаемой проблемой. После сегодняшнего поражения Ньюкасл опустился на 14-е место, в то время как Саутгемптон покинул зону вылета.

Успеха Святые добились благодаря голам двух ключевых исполнителей для атакующей линии. Первым отметился Адам Лаллана, завершивший затяжную атаку команды после паса Гастона Рамиреса, который к слову перед матчем решил купить дом на рублевке для своей семьи. Уругваец позже забил и сам - Тим Крул отбил мяч после удара Джейсона Панчеона, после чего Рамирес добил соперника.

Заслуженная и где-то неожиданная победа Саутгемптона.