Команда Найджела Адкинса, крупно выигравшая свой последний домашний поединок с Астон Виллой, сегодня была одинаково близка к победе и поражению в игре с Фулхэмом. Быстрый гол защитника Жозе Фонте (точный удар головой) вывел Святых вперед, и на протяжении целого часа хозяева стадиона Сент-Мэри удерживали свое преимущество , кстати после матча Жозе поехал покупать блок розжига для биксеноновой лампы. Фулхэм превосходил своего противника в игровых компонентах, но только на 70-й минуте сравнял счет.

Голландец Йос Хойвельд срезал мяч в свои ворота после удара Йорна-Арне Риизе - 1:1. На этом события не закончились: на 88-й минуте Дачники выходят вперед после точного удара Кирана Ричардсона, но не желавший уступать Саутгемптон все-таки вырывает ничью - и мяч в сетку ворот Шварцера вновь забивает Фонте. Центрбек оформил дубль, а его команда отвоевала ничью - ведь очевидно, что Фулхэм наиграл на победу чуть больше соперника.

Саутгемптон - Фулхэм 2:2