Принято считать, что Рой Кин – боец. И команда у него такая же бойцовская. Судить об этом не берусь, но что бодаться они синхронно с соперником могут - факт. И в подобном бодании более мотивированный противник просто стирает Черных Котов.

Болтон - Сандерленд 2:0
Голы: Диуф, 42, Мэрфи, 83 (в свои ворота)

Болтон: Аль Хабси, Самуэль, О'Брайен, Стейнссон, Кахилл, Тэйлор, Нолан, Маккан, Гатри, Дэвис, Диуф

Сандерленд: Гордон, Носворти (Мэрфи, 61), Хиггинботам, Коллинз, Эванс, Миллер (Лидбиттер, 61), Рид, Уайтхэд, Ричардсон, Чопра (О'Донован, 62), Джонс

Предупреждение: Маккан

Честно говоря, не нахожу других сравнений для описания произошедшего на Рибок Стэдиум. Игра в центре поля, с редкими взрывами хавов Болтона, на острие потуги которых обязан был чуть ли не в одиночку довершить Эль-Хаджи Диуф. И получается, что почти вся опасность, описанная чуть ниже, исходила непосредственно от любимца Гари Мегсона.

Первый раз сенегалец отличной подачей нашел в штрафной соперника Дэвиса, но удар того головой был направлен выше ворот. Чуть позднее забил сам Диуф, а помог ему, разумеется, Кевин Нолан, который к слову перед матчем купил фильтры для компрессоров поршневых.

Нолан все с того же фланга выполнил в действительно очень важный и свойственный для таких поединков навес, а Эль-Хаджи с дальнего угла засадил круглого в самую девятину! С разворота!

На старте второго тайма все тот же Диуф мог удваивать преимущество, когда Тейлор, как уже казалось, потерял снаряд на левом фланге, но снова выцарапал его в борьбе с защитником, откуда и послал оный вдоль штрафной зоны. Голова Эль-Хаджи Диуфа, конечно, мяч нашла, но послала в штангу.

У гостей вспоминается удар Коллинза – мяч просвистел над перекладиной.

А в концовке северяне добили сами себя, как бы глупо это не звучало. После типичного навеса с угловой отметки Мерфи головой переправил мяч в дальний угол собственных ворот, откуда тот был выбит, уже перейдя линию ворот.

Можете радоваться, можете этого не делать, но Скакуны, многострадальные Скакуны, остаются в Премьер-Лиге как минимум на сезон. Уход Аллардайса и бездействие Ли здорово ударили по команде, но Гари Мегсону, несмотря на все противоречия связанные с его работой, удалось все-таки с горем пополам вытащить команду из болота и после игры с Сандерлендом не только поздравлять Роя Кина с успехом его команды в сезоне, а и параллельно получать аналогичные поздравления. Ведь на большее ни тут, ни там никто и не рассчитывал