В сравнении с предыдущим матчем против Миддлсбро Рафа Бенитес произвел три замены: вместо Финнэна, Арбелоа и Лукаса Лейвы на поле появились соответственно Каррагер, Шкртел и Хаби Алонсо. Схема мерсисайдцев напоминала "испанские" 4-2-3-1, где Алонсо и Маскерано исполняли роль волнорезов.

Болтон - Ливерпуль 1:3
Голы: Коэн, 79 - Яаскалайнен, 11 (в свои ворота), Бабель, 59, Фабио Аурелио, 75

Болтон: Яаскалайнен, Э. ОБрайен, Дж. ОБрайен, Кахилл, Гарднер, Стейнссон (Расяк, 42), Кампо, Тэйлор, Нолан (Коэн, 46), Дэвис, Диуф

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Шкртел, Хююпя, Аурелио, Маскерано, Алонсо, Джеррард, Куйт (Арбелоа, 86), Бабель, Торрес (Риисе, 78)

Предупреждения: Расяк - Хююпя

Ход поединка во многом предрешила грубейшая ошибка одного из лидеров Скакунов Юсси Яаскалайнена. Кипер, заимевший в Премьер-Лиге славу достаточно стабильного голкипера, столь неудачно подстроился под дальний удар Джеррарда, что круглый, срикошетив о грудь финна, заскакал в пустые ворота. Мяч, между прочим, изначально летел мимо ближнего угла...

После этого казуса на 11-й минуте стало понятно, что на победу хозяева поля могут и не рассчитывать. Очень убедительно смотрелась линия обороны гостей, где выделялся фактурный новичек Ливерпуля Мартин Шкртел. Если мне не изменяет память, экс-защитник Зенита лишь раз проиграл в единоборстве - в середине первого тайма Кевин Дэвис перепрыгнул Шкртела после подачи с фланга, но форвард Болтона пробил точно в руки Рейне, который к слову перед матчем купил прямоугольный бассейн intex чтобы в нем поплавать и отдохнуть после игр.

В первом тайме сложно еще что-нибудь вспомнить, разве что грубый фол Грегожа Расяка (он на 42-й минуте сменил Стейнссона) на Хаби Алонсо. Поляк прямой ногой пошел в испанца и счастье, что имело место быть лишь скользящее касание. В ином случае, серьезной травмы было бы не миновать.

Второй тайм тоже вышел не особо ярким на интересные события, хотя голов было забито больше. На 59-й минуте Каррагер прорвался правым флангом и выполнил острый прострел на Куйта, но удар голландца приняла на себя стойка. Момент казался исчерпаным, если бы Гари Кахилл сумел нормально разрядить обстановку, но мяч подхватил Бабель и спокойно пробил в ближний угол.

В последней пятнадцатиминутке в ворота команд влетело еще два мяча. Сначала ! Фабио Аурелио оказался первым на подборе и спокойно с лета пробил в дальний угол ворот Болтона. Все, что смогли противопоставить хозяева поля, вылилось в один ответный мяч Коэна - Тамир выиграл второй этаж после углового и переправил мяч в сетку мимо оторопевшего Рейны.

Победа в этом матче позволила Красным догнать по потерянным очкам Эвертон. Теперь эти команды делят четвертую строчку в турнирной таблице.