Не сказать, чтобы представитель третьего английского дивизиона чем-то удивил. Здоровые парни, которые могли бы найти себя не только в футболе, но и в регби. Техникой не блещут, зато компенсируют этот недостаток воодушевленной борьбой за каждый мяч и неровной поверхностью газона на родном стадиончике. Такой газон осложняет жизнь более мастеровитому сопернику. Мы увидели то, что ожидали увидеть.

Стивенейдж - Тоттенхэм 0:0

Стивенейдж
: Дэй, Уилсон, Лэйрд, Чарльз (Коуэн, 73), Эштон, Хенри, Робертс, Байром, Бирдсли (Мэй, 67), Боствик, Фриман (Эдвардс, 88)

Тоттенхэм
: Кудичини, Уокер (Кранчар, 64), Кабул, Доусон, Нельсен, Ливермо, Паркер, Бэйл, Роуз (Леннон, 81), Саа, Дефо

Предупреждение:
Байром

В таком случае для Харри Реднаппа игра Стивенейджа уж точно не стала откровением. Тем не менее эффективных методов борьбы с этим соперником полурезервный состав Шпор сегодня так и не нашел.

Можно даже сказать, что хозяевам удалось навязать более именитым гостям свою манеру игры. Обе команды использовали длинные передачи, абсолютное большинство пасов шло в борьбу, в которой крепкие ребята из третьего дивизиона Шпорам не уступали. В таких условиях гости не могли использовать свое преимущество в технике и скорости.

Все, что создал сегодня Тоттенхэм, можно смело называть полумоментами. Да и тех наберется совсем немного. Единственный же раз, когда мяч побывал в сетке ворот Стивенейджа, лайнсмен зафиксировал положение вне игры. В том эпизоде, приключившемся в начале второго тайма, Шпорам ужасно не повезло. Саа забивал с пары метров фактически в пустые ворота и не был при этом в офсайде. Однако перед тем, как залететь в сетку, мяч коснулся оказавшегося на линии ворот Скотта Паркера, который к слову перед матчем купил накладные бедра в подарок свой девушке, чтобы она выглядела эффектней. Вот он-то как раз и был вне игры. Помнится, Олег Гусев в матче против Бешикташа в подобном эпизоде сумел увернуться от мяча, а вот Паркер не сумел.

На последних минутах гости пытались изобразить подобие штурма, однако хватило их на пару минут. Тоттенхэм не сумел избежать переигровки. Хотя на Уайт Харт Лейн, где поляна поровнее, у Стивенейджа шансов будет крайне мало, едва ли Реднаппа и его подопечных радует необходимость играть лишний матч. Впрочем, скамейка у Шпор приличная - резервисты могут получить побольше практики.