Итоговый счет на табло олимпийского стадиона в Турине легко можно назвать верхом справедливости. Ювентус сегодня определенно наиграл на победу, причем на победу с разницей больше, чем в один мяч.

Ювентус - Интер 2:0
Голы: Касерес, 57, Дель Пьеро, 71

Ювентус: Буффон, Касерес, Барцальи, Кьеллини, Де Челье, Видаль, Пирло, Маркизио, Пепе (Бонуччи, 53), Матри (Дель Пьеро, 53), Вучинич (Квальярелла, 75)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо, Дзанетти, Станкович, Поли (Паццини, 68), Оби (Фараони, 68), Форлан, Милито

Предупреждены: Де Челье - Нагатомо, Поли

Первый тайм прошел при значительном преимуществе Ювентуса. Старая Синьора больше контролировала мяч, куда активнее шла вперед, однако частенько пропускала кинжальные контрвыпады соперника. А они вполне могли закончиться неприятностями для Ювентуса. Но обо всем по порядку. Для начала Видаль, который хочет посетить интернет магазин рукоделия недорого, отличной передачей запустил в штрафную соперника Пепе, однако острейший прострел того вдоль ворот прочитал Жулио Сезар. Интер ответил не менее великолепным пасом нашел Милито, но удар аргентинца практически в упор принял на себя выскочивший из ворот Буффон. Тут же Касерес, которому еще предстоит сказать свое веское слово в матче, идеально навесил справа точно на голову Матри, но удар форварда Ювентуса оказался откровенно слабым, да еще и прямо по центру. Туда, где и стоял кипер.

Интер огрызнулся еще несколько раз. Внимания заслуживают удар Форлана головой в ближний угол после подачи Майкона с углового - Буффон справился. Интересно, что кроме этого эпизода уругваец не запомнился больше ничем. Ситуация с форвардами у Интера напоминает трагифарс - кадров куча, а играть некому. Сарате покрылся слоем пыли, Форлан, Паццини и Милито играют непонятно во что. Но не в этом дело. Милито, тем временем, вываливается на свидание с Буффоном после заброса из глубины, однако и на сей раз вратарь Ювентуса выходит победителем из своей микро-дуэли.

После перерыва команды еще пару минут поваляли дурака, а затем Конте решился на двойную замену, переломившую ход встречи. С поля ушли Пепе и Матри, уступив свое место Бонуччи и Дель Пьеро. И игра Старой Синьоры буквально преобразилась. Интер вчистую проиграл центр поля, успев до этого еще пропустить глупый гол от Касереса, которого попросту забыли накрыть при подаче углового. Как можно допускать такие детские ошибки на столь высоком уровне - хз.

После гола Ювентус плотно завладел мячом и серединой поля, не позволяя Интеру абсолютно ничего. Выход Фараони и Паццини только ослабили и без того слабую игру в передней линии у миланцев после перерыва. А затем Ювентус забил второй мяч и снял все вопросы о победителе встречи. Видаль гениальной передачей оставляет в дураках сразу четверых игроков обороны Интера и выводит Дель Пьеро на ворота соперника. Ветеран как в былые времена своим шансом воспользовался сполна. Песенка Интера спета.

В концовке встречи Юве имел еще несколько шансов довести дело до разгрома - какое соло выдал Кьеллини, вместо удара отдавший предпочтение передаче на дальнюю, где после тычка Квальяреллы мяч из пустых ворот вынес Майкон. Однако, больше Ювентус не забивал. Интер же после перерыва представлял собой откровенно жалкое зрелище. Увы и увы, но нерадзурри сейчас на роль больше, чем просто середняка не тянут.