Возвращение Антонио Конте к управлению командой от кромки поля выпало на матч с Палермо, которому явно не до радостей туринцев, ибо поражение в этом поединке при определенных раскладах могло выбросить приличную некогда команду в зону вылета. Что касается Конте, то он почти не изменил состав в сравнении с игрой в Лиге чемпионов - вместо Погба появился Маркизио, а Джовинко подменил Матри.

Палермо - Ювентус 0:1
Гол: Лихштайнер, 50

Палермо: Уйкани, Муньос, Донати (Дибала, 70), фон Берген, Пизано (Бриенца, 46), Морганелла, Баррето, Куртич (Виола, 75), Гарсия, Иличич, Микколи

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихштайнер (Падоин, 64), Видаль (Погба, 54), Пирло, Маркизио, Асамоа, Вучинич, Матри (Бендтнер, 73)

Предупреждены: Морганелла - Лихштайнер, Пирло, Бонуччи

Удален: Морганелла, 75

Считалось, что игроки Ювентуса, воодушевленные возвращением тренера, на эмоциях проведут хотя бы старт матча, однако первый тайм получился довольно серым. Гости чуть больше держали мяч, но дальше неудачных прострелов и попыток раскатать оборону противника в короткий пас дело не шло, а Палермо изредка выходил в контратаки. Одна из них завершилась точным и красивым ударом Микколи с острого угла, но всю радость хозяевам испортил боковой судья, справедливо зафиксировавший офсайд. Кстати, хочу забронировать номер в измайлово недорого.

Ближе к перерыву туринцы все-таки прочно обосновались на чужой половине поля и принялись создавать моменты. Матри, который находился в штрафной, удалось сбросить мяч под удар Маркизио, однако попытку хавбека блокировали! И все же мяч медленно катился к воротам, где его поджидал Вучинич, не сумевший толково пробить буквально с трех метров. Круглый под разочарованным взглядом футболистов гостей ударился в штангу. Через несколько минут о себе напомнил Видаль, шикарной передачей выведший Матри один на один - Палермо выручает Уйкани! И под самый свисток Пирло исполнял опаснейший штрафной метров с 20-ти, отправив мяч в стенку.

Вторую часть встречи Ювентус начал активно и очень вовремя забил гол, ибо поле постепенно превращалось в болото и в дальнейшем гостям было бы куда сложнее. А гол сотворил Вучинич, который отдал блестящий пас на ход Лихштайнеру, реализовавшего выход один на один. Почти тут же два шанса имел Матри, который неточно пробивал из выгодных положений и доигрался до замены.

Касаемо Палермо, то хозяева почти ничего не создали, а за 15 минут до конца еще и остались в меньшинстве после удаления Морганеллы. У Ювентуса отметим еще два момента, веселый и не очень. Веселый связан с Бонуччи, который неожиданно подключился к контратаке и после ассиста Вучинича свободно вышел один на один, но решил заработать пенальти и получил карточку за забавную попытку симуляции. А опасения тренерского штаба должно вызвать повреждение Видаля, замененного на старте второго тайма.