Тренерский штаб Ювентуса, как и было обещано, на матч с Болоньей выпустил нескольких футболистов, которые не получают должной игровой практики. Отметим Касереса, подменившего Кьеллини, а также появление Де Челье, Джаккерини и пару Бендтнер - Квальярелла в атаке. По планам Болоньи, надеявшейся на контратаки, серьезно ударило отсутствие лидера Алессандро Дьяманти.

Ювентус - Болонья 2:1
Голы: Квальярелла, 54, Погба, 90+2 - Таидер, 71

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Касерес, Исла (Вучинич, 76), Погба, Пирло, Джаккерини, Де Челье (Асамоа, 73), Квальярелла (Джовинко, 72), Бендтнер

Болонья: Альярди, Соренсен, Антонссон, Керубин, Мотта (Пульцетти, 66), Пациенца (Крхин, 66), Коне, Морлео, Таидер, Габбьядини (Папони, 89), Джилардино

Предупреждены: Пирло - Пациенца, Мотта

Старт встречи не удивил, и хозяева взялись быстренько проверять вратаря. Правда, Альярди был готов и отразил дальние удары Джаккерини и Квальяррелы, которого интересует iphone ремонт недорого. Наиболее активным у Ювентуса был Поль Погба, который даже забил ударом головой после подачи углового, однако рефери отменил взятие ворот из-за фола. На повторе не совсем виден факт явного нарушения, однако не туринцам сейчас спорить с арбитрами. Тем более через минуту уже Больнья забивает мяч в ворота Буффона и судья фиксирует фол Джилардино в атаке.

А у хозяев продолжал доминировать Погба, который красивым обводящим ударом с левой ноги отправил мяч в штангу. Погба до перерыва мог забивать еще дважды, но обе подачи со стандартов, нашедшие Поля, к успеху не привели. В целом же гости справились со своей задачей и в первые 45 минут остановили соперника. Второй тайм туринцы начали задорно и быстро забили первый гол - Погба навесил в штрафную на Джаккерини, а тот удачно сбросил мяч под удар Квальярелле, 1:0.

Судя по всему, Ювентус после этого успеха немного расслабился и отдал мяч Болонье. Не сказать, что гости создавали хорошие моменты, но как минимум регулярно исполняли стандарты и пробивали с дальних дистанций. Один из таких ударов от Таидера с линии штрафной и позволил сравнять счет! Мяч красиво влетел в ворота с рикошетом от штанги. Наставник Ювентуса явно разволновался и сразу же сделал три замены, что не помогло Ювентусу вновь быстро выйти вперед. Свои шансы "черно-белые" имели, но стоит похвалить и кипера Больньи Альярди, проведшего в целом хороший матч.

Однако и он не выручил, когда в компенсированное время Джовинко навесил в штрафную и Погба ударом головой с линии вратарской отправил мяч в ворота. Если у Ювентуса кто и заслужил отметиться, так это Поль, который, видимо, сможет навязать борьбу за основной состав центральным полузащитникам команды.