Старая Синьора всю игру активнее шла вперед, создала несколько отличных моментов и, конечно, заслужила победу. Хотя под конец матча казалось, что бьянконери устали и смирились с ничьей. Но не тут-то было - Клаудио Маркизио при помощи сначала Бонеры, а затем и Аббьяти оформил победу своей команды. Эмоции Конте после голов стоит увидеть. Для алленаторе Ювентуса этот поединок стал первым по-настоящему серьезным экзаменом, и он сдал его на "отлично".

Ювентус - Милан 2:0
Голы: Маркизио, 87, 93

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Маркизио, Видаль (Пациенца, 94), Красич (Джаккерини, 54), Пепе, Вучинич (Матри, 88)

Милан: Аббьяти, Бонера, Неста (Антонини, 71), Тиаго Силва, Дзамбротта, Ночерино (Амброзини, 83), ван Боммель, Зеедорф, Боатенг, Кассано (Эмануэльсон, 62), Ибрахимович

Предупреждения: Пирло - Боатенг, Неста
Удален: Боатенг, 89

Антонио Конте снова отказался от схемы 4-4-2, предпочтя трио хавбеков и трио форвардов. Кьеллини был отправлен на левый фланг, что позволило Бонуччи впервые за долгое время выйти в старте. Гроссо остался скучать на скамейке запасных рядышком с Алексом Дель Пьеро.

Аллегри заменил травмированного Абате Бонерой и в целом выставил абсолютно предсказуемый состав.

Обе команды играли предельно осторожно - другого в матче таких соперников просто нельзя было ожидать. Но при этом у Ювентуса больше получалось в атаке, а после перерыва бьянконери прочно завладели инициативой. Выделялся Мирко Вучинич, который нанес несколько хороших ударов. На 37-й минуте Милан спасла перекладина, когда черногорец без размаха сильным ударом перебросил Аббьяти. Еще несколько раз Мирко был близок к цели, но его постоянно слегка подводила точность. Также у Ювентуса запомнился Видаль, но все его дальние удары были очень неудачными.

У россонери выделялся только Боатенг, но не полезными игровыми действиями, а постоянными истериками. То, что Кевин-Принс чересчур раздражен, продемонстрировал эпизод с неточной передачей Зеедорфа - ганец позволил себе "напихать" капитану команды. Благо, Зеедорфу хватило опыта, ума и выдержки, чтобы не отвечать дерзкому партнеру. В итоге Боатенг вполне логично доигрался до удаления. Первую желтую он получил еще в первом тайме, а вторую - уже после первого пропущенного Миланом гола. Кевин-Принс зачем-то размахивал руками в верховой борьбе и разбил бровь Кьеллини. Боатенг мог и раньше покинуть поле, но арбитр простил его после жесткого стыка с тем же Джорджо Кьеллини.

Немного нелогичной показалась замена Кассано на Эмануэльсона на 62-й минуте, ведь Антонио, пожалуй, был наиболее полезным игроком в составе россонери при организации атак. Несколько его точных передач верхом были весьма перспективными. Ибрахимович же только с Лихтштайнером толкался постоянно, как будто тот у него жену увел или украл чего-нибудь.

Вполне возможно, что ключевой эпизод в матче случился задолго до первого гола Маркизио. Сандро Неста покинул поле из-за повреждения (как же хочется надеяться, что с многострадальным защитником все будет в порядке). Аллегри выпустил вместо опытного центрбека Антонини и перевел в центр обороны Бонеру, который хочет купить эпоксидный клей недорого. Естественно, пара центрбеков Тиаго Силва - Бонера намного слабее пары Силва - Неста. Именно касание Бонеры стало решающим в эпизоде с первым голом. Классная перепасовка бьянконери на подступах к чужой штрафной закончилась передачей Вучинича к линии вратарской на Маркизио. Бонера попытался в подкате выбить мяч, но попал в ногу Маркизио, от которой сфера закатилась в ворота. Однако не стоит всех собак вешать на Бонеру. Если бы не его подкат, Маркизио сам бы мог спокойно разбираться с Аббьяти, а отыграны хозяевами были все игроки центральной зоны обороны и полузащиты Милана.

До конца матча оставалось несколько минут, и все ожидали штурма ворот Ювентуса, а дождались удаления Боатенга и результативной ошибки Аббьяти. Кристиан пустил "бабочку" после дальнего выстрела Маркизио, который оказался первым на подборе и с ходу зацедил по воротам.

Ювентус доказал свою готовность сражаться и побеждать не только середняков, но и фаворитов Серии А и продолжает лидировать в турнирной таблице на пару с Удинезе. Надежда болельщиков Старой Синьоры на возвращение славных времен становится все сильнее. А состояние Милана вызывает все большие опасения. Восемь пропущенных голов и всего пять очков в пяти матчах - едва ли от чемпионов и главных фаворитов Серии А ждали такого результата.