Как вам хорошо известно, у обеих команд огромные проблемы с травмированными и дисквалифицированными. Очевидно, из таких игроков можно было составить еще по одному коллективу, которые явно сумели бы сыграть матч хорошего уровня. И все-таки, если сравнить два состава, у Ювентуса подбор футболистов смотрится несколько мощнее. Из-за перелома носа мог не сыграть Кьеллини. Однако защитник появился на поле в специальной маске. Надо сказать, Джорджо выступил как обычно на уровне.

Рома - Ювентус 1:4
Голы: Лория, 47 - Яквинта, 33, 54, Мелльберг, 67, Недвед, 75

Рома: Дони, Пануччи, Мексес, Лория (Монтелла, 63), Риизе, Филипе, Бриги, Тонетто, Баптишта, Менез (Д'Алессандро, 82), Вучинич (Стоян, 90+1)

Ювентус: Буффон, Грыгера, Мелльберг, Кьеллини, Молинаро, Салихамиджич, Тьягу (Недвед, 70), Поульсен, Джовинко (Маркионни, 73), Дель Пьеро, Яквинта

Предупреждены: Лория, Мексес, Риизе, Менез - Тьягу, Молинаро

В первом тайме обилия моментов мы не наблюдали. Правда, бодро начали хозяева. Мячик вылетел из штрафной аккурат под могучий удар Риизе. Если бы часть силы отдать на точность, то, может, чего и получилось бы, а так Буффон спокойно проводил мяч за линию поля. Очень неплохое противостояние нам подарила борьба Грыгеры и Менеза, который хочет найти няню недорого. Жереми был одним из лучших в составе своей команды, знатно повозив чешского оппонента. Впрочем, Грыгера допустил явную ошибку всего один раз, пропустив соперника в штрафную через свой фланг. Подстраховал Кьеллини.

Ювентус весьма спокойно защищался, отвечая своими действиями имени Джовинко. Себастьян вновь провел достаточно хороший матч. Именно он отдал пас на Яквинту, форвард прошел по линии штрафной от угла к центру и нанес точный обводящий удар в дальнюю часть ворот. До конца тайма больше ничего особенного не произошло. А вот в начале второй половины хозяева быстренько организовали два угловых. Второй из них завершается подачей к ближней штанге, откуда мощный удар ногой нанес Симоне Лория! Сразу после гола, да и при такой поддержке болельщиков, Рома побежала забивать еще. Однако поток атак стремительно иссяк. Думается, будь у хозяев побольше игроков основы, они могли бы сломить Ювентус, а так туринцы быстро отвечают вторым мячом.

Идет заброс в штрафную, мяч попадает, кажется в Риизе, и направляется точно в голову Яквинте! Тот, находясь на линии вратарской, спокойно теснит Мексеса и кладет шар в ворота. Интересно, что через минуту мы видим Винченцо в своей штрафной, блокирующего опасный удар соперника. Безусловно, очень полезно сыграл нападающий. Заметим, Трезеге так до конца встречи и остался на скамейке запасных, а Раньери дал доиграть и Дель Пьеро, и Яквинте.

Рома, пропустив мяч, устремилась в атаку буквально всей командой. Естественно, гости не забывали о контрнаступлениях. После двух стандартов у ворот Буффона туринцы провели красивую атаку, в ходе который Яквинта сумел оставить в стороне Дони, выкатив мяч в центр штрафной для Дель Пьеро. Алессандро мощно пробил в защитника, успевшего закрыть часть ворот. Спаллетти снимает защитника Лорию, дав шанс Монтелле. Опытнейший игрок еще ничего не успел сделать, как Ювентус забивает снова. Это Мелльберг удачно пробивает головой, замкнув передачу с углового. Если не ошибаюсь, это второй гол шведа в чемпионате. А первый, помнится, он в том же стиле забил в ворота Лацио.

Четвертый мяч на счету Недведа. Павел, только выйдя на поле, удачно пробил по вылетевшему из штрафной мячу. Круглый проследовал в угол ворот Дони. Уже в конце пришлось поработать Буффону. Вратарь Ювентуса вытянул несколько неплохих ударов Баптишты и Д'Алессандро. Конечно, не того, который играл в Сарагосе, а молодого воспитанника Ромы, который, как и многие его товарищи, получил шанс сыграть в первой команде. Надо сказать, стиль игры новичка несколько напомнил Джовинко. Скорость, техника, неплохой удар. Только росточком Д'Алессандро прилично превосходит Себастьяна.

4:1 - вторая подряд победа Ювентуса в чемпионате с таким счетом. Да, весьма уверенно, но стоит учитывать и то, какие кадровые проблемы существуют у римской команды.