В 30-м туре Ювентус у себя дома принимал Брешию. Хоть матч и не был центральным, но обещал быть более-менее напряженным. Ведь обеим командам все еще есть, за что бороться в сезоне. Так, Брешиа старается не вылететь, а Ювентус - попасть в зону еврокубков на следующий сезон.

Ювентус - Брешиа 2:1
Голы: Красич, 23, Дель Пьеро, 68 - Эдер, 42

Ювентус: Буффон, Соренсен, Бонуччи, Траоре (Барцальи, 67), Кьеллини, Красич, Аквилани, Маркизио, Пепе, Матри (Тони, 81), Дель Пьеро (Мартинес, 88)

Брешиа: Аркари, Дзоболи, Мареко, Аккарди, Дзамбелли, Коне (Байокко, 75), Кордова (Ланцафаме, 57), Вашш, Дапрела, Дьяманти (Жонатас, 78), Эдер

Предупреждение: Мареко

Удаление: Мареко, 71

Первый тайм начался с обоюдоострых атак команд, и было не совсем понятно, кто же играет дома, а кто на выезде. Ювентус с позиции принимающей команды пытался действовать более активно у ворот соперника - опасно били по воротам Матри, Красич, Аквилани. Индивидуальное мастерство время от времени демонстрировал светлая голова Ювентуса - Алекс Дель Пьеро. Брешиа однако, понимая, что итальянский гранд в своем нынешнем состоянии не так страшен, пыталась остро контратаковать. И правильно делала - у Старой Синьоры то защитник ошибется, то Буффон мяч из рук выпустит. А на 22-й минуте случился гол. Матри, который хочет купить форд эксплорер запчасти по низким ценам, удачно сбросил мяч под удар сербу Красичу, и Милош в касание с лета расстрелял Аркари почти с линии штрафной.

После этого немалого для себя достижения Ювентус попытался засушить игру с помощью мелких фолов в центре поля. И, надо признать, успешно это делал вплоть до 42-й минуты, когда Вашш сделал казалось бы безобидный навес в штрафную с левого фланга, а Эдер, воспользовавшись неуверенной игрой Буффона, который зачем-то совершенно неуместно пошел на перехват, головой отправил мяч в сетку.

Видимо, Дель Нери все же нашел нужные слова в перерыве, поскольку второй тайм Ювентус сразу же начал с атак на ворота Аркари. Но, несмотря на желание хозяев поля забить, до действительно опасных моментов дело не доходило. Вновь активно играл Красич, старался уже немолодой Дель Пьеро, пытался выходить на ударные позиции Матри. Именно на это трио возлагались все надежды команды.

И не зря - на 67-й минуте матча Дель Пьеро подхватил мяч недалеко от штрафной площади соперника, на скорости обыграл маячевшего перед ним защитника и неотразимо пробил с левой ноги в угол ворот Аркари. Вратарь Брешии был беспомощен. Почти сразу же после гола, вторую желтую за грубый фол на Соренсене получил защитник гостей Мареко и отправился в раздевалку. А Ювентус уверенно и без особых проблем довел матч до победы и даже мог забить, но вышедший на замену Тони не смог завершить результативным ударом угловой от Дель Пьеро.