Вот и Ювентус добился своей первой победы в новом чемпионате. Как видите, стартовые туры у команды вышли не самые простые - сначала матч с Фиорентиной, затем с Удинезе. Добыто 4 очка - результат вполне приемлемый.

По сравнению с матчем двухнедельной давности в составе Старой Синьоры произошло четыре изменения - выздоровел Кьеллини, сменивший Легротталье, молодой Де Челье занял место Молинаро на левом фланге защиты, отсидевший дисквалификацию Сиссоко оставил в запасе Маркизио, а экс-игрок Удинезе Энцо Яквинта вышел вместо капитана Сандро Дель Пьеро.

Ювентус - Удинезе 1:0
Гол: Амаури, 67

Ювентус: Буффон, Грыгера, Кьеллини, Мельберг, Де Челье, Каморанези (Дель Пьеро, 87), Сиссоко, Поульсен, Недвед, Амаури (Трезеге, 87), Яквинта (Маркьонни, 79)

Удинезе: Ханданович, Ферронетти, Кода, Лукович, Паскуале, Инлер, Д'Агостино, Мотта (Исла, 71), Пепе (Флоро Флорес, 75), Квальярелла, Ди Натале (Санчес, 58)

Предупреждение: Ферронетти

Именно Винченцо, между прочим, стал автором одного из двух голов в ворота Хандановича, которые футболистам из Турина удалось забить в прошлом чемпионате - на выезде Юве победил 2:1, а вот на Стадио Олимпико три очка взяло Удинезе, благодаря голу Ди Натале,который к слову перед матчем решил взять ipad в аренду.

От Антонио ждали подвигов и в отчетном поединке - капитан Зебр был очень хорош в матче первого тура с Палермо и отлично провел встречи отбора к ЧМ-2010. Но в воскресный вечер игра у Ди Натале не пошла - не пошла настолько, что тренер Удинезе Паскуале Марино заменил его уже в дебюте второго тайма, дав сыграть молодому чилийцу Санчесу. Лучше, правда, от этого Удинезе играть не стало.

Вообще, гости разочаровали. Почему-то казалось, что фриульцы смогут оказать какое-никакое сопротивление Ювентусу, но не тут-то было. Если бы не Ханданович, Кода да транжирство игроков атаки хозяев, одним голом в ворота Зебр дело бы не закончилось.

И ведь нельзя сказать, что Ювентус играл так уж изобретательно - наличие впереди высоких Яквинты и Амаури свело комбинации команды к навесам с флангов. Больше всего в этом деле преуспевал Паоло Де Челье, который, к слову, понравился куда больше, чем Молинаро. Он просто затерзал Мотту и Ферронетти и постоянно пытался создать что-то опасное.

Иногда выходило - хотя большинство ударов форвардов Старой Синьоры приходились в молоко. Правда, однажды Амаури все же удалось направить круглого в штангу, а в еще одном эпизоде Яквинта пробил в защитника, а от него мяч едва не залетел в девятку - спас Ханданович.

У Ювентуса моментов было вдосталь, а вот гости провели за весь первый тайм лишь пару атак, закончившихся довольно бездарно. Большая заслуга в этом центральной оси туринцев Сиссоко-Поульсен, которые не только отлично отыграли в обороне, но и успевали ходить вперед.

Как раз Поульсен в начале второго тайма шикарным ударом из-за штрафной послал мяч в перекладину, а Сиссоко, в свою очередь, поучаствовал в атаке, приведшей к голу. Момо вломился в штрафную. смело попер на защитников, мяч, конечно, потерял, но сделал это на редкость удачно - круглый лег точно на ногу Амаури, который открыл счет своим голам в текущем чемпионате.

Затем Сиссоко едва не забил сам - отлично сыграл Ханданович, парировавший удар экс-мерсисайдца на линии вратарской. В принципе, на этом описание матча можно и заканчивать. Раньери не гнал свою команду вперед, понимая, что не стоит тратить силы перед лигочемпионовским матчем с Зенитом, а Удинезе попросту не имело никакого представления о том, как сравнять счет.

Ах да, на 88-й минуте Флоро Флорес все же случайно вывалился на свидание с Буффоном, но вместо удара запутался и упал...