Веселый вышел матч - с красивыми голами, борьбой множеством моментов. Только вот тифозерии Ювентуса радости он не принес - туринцы не побеждают уже больше месяца и почти вплотную подпустили к себе Фиорентину. Теперь Фиалки на расстоянии одного пункта, а ведь четвертое место - это уже квалификация ЛЧ, а не прямое попадание в групповой турнир, на секундочку.

Ювентус - Аталанта 2:2
Голы: Яквинта, 26, Дзанетти, 36 - Чигарини, 2, Пеллегрино, 44

Ювентус: Буффон, Грыгера, Мельберг, Легротталье, Де Челье (Зебина, 78), Каморанези, Поульсен, Дзанетти (Трезеге, 72), Недвед, Яквинта,Амаури (Дель Пьеро, 61)

Аталанта: Консильи, Гариш (Пеллегрино, 42), Манфредини, Капелли (Джирасоле, 90+1), Беллини, Дефенди, Чигарини, Парравичини, Черчи (Пелузо, 70), Дони, Плазмати

Результат несколько неожиданной еще и по причине проблем Аталанты с составом - травмированы лучший бомбардир Флоккари и столп обороны Таламонти, дисквалифицированы основные хавбеки Падоин и Гуаренте. В итоге Луиджи Дель Нери пришлось вызывать ребят из примаверы, которые и сели на скамейку запасных. А основных игроков подменили перспективные дублеры.

Один из них - Лука Чигарини - и создал проблемы для Ювентуса уже на второй минуте. Воспитанник Пармы пробил издали, мяч срикошетил от Легротталье и полетел в сетку. Стоит заметить, что Чигарини, скорее всего, проводит последние матчи за Аталанту, ведь его хочет видеть в своих рядах Наполи. Что ж, поединок с Юве, наверное, лучший у Луки в нынешнем сезоне.

Аталанта была очень близка к тому, чтобы вскоре еще раз поразить ворота Буффона. Лишь самоотверженная игра Легротталье не позволила Чигарини выйти один на один с Буффоном, а затем Кристиано Дони, пробивая с ходу с пары метров, попал в ногу киперу. На добивание ринулся Плазмати, но нападающего умело заблокировал Де Челье.

Отбившись, Старая Синьора на некоторое время пришла в себя и наконец порадовала болельщиков. Правда, лишь тех, которые наблюдали матч по ТВ - Стадио Олимпико, которому нужна группа на свадьбу недорого, ведь был пуст. Такое вот наказание выписали Юве за оскорбления в адрес Марио Балотелли.

Так вот. Сначала Легротталье головой замыкал подачу с углового - мяч ударился об перекладину, затем об газон и стал добычей защитников. Ну а потом был гол - это Яквинта отлично сыграл на опережение после подачи Недведа слева.

Пару минут, и снова каркас ворот спасает Аталанту - верховую борьбу выиграл Амаури. И как венец атакующего порыва Ювентуса - потрясающий гол Кристиана Дзанетти. Хавбеку туринцев удался мощнейший удар с лета метров с 25-ти под самую перекладину!

Похоже, ювентини посчитали, что дело сделано и немного успокоились. А ведь не стоило - оборона команды в этом матче явно не готова была на все 100%. Например, Дефенди позволили без помех стрелять метров с 12-ти после подачи углового - выше ворот. А при исполнении еще одного корнера упустили только что вышедшего на замену вместо повредившегося Гариша Пеллегрино - 2:2.

После перерыва счет не изменился, но Аталанта могла забивать четыре раза. Плазмати два раза снова потревожил перекладину, единожды его почин поддержал Чигарини, а Черчи не реализовал выход один в один с Буффоном. Ювентус мог вырвать победу на последней минуте, но Дель Пьеро с пары метров пробил точно в Консильи.