«Лос Бланкос» будут играть против непростой «Субмарины» без своего лидера Криштьяну Роналду. Португальский нападающий точно пропустит один матч, из назначенной ему трехматчевой дисквалификации. Команда Карло Анчелотти оправилась от потери очков на прошлой неделе, уверенно разгромив лидера чемпионата в «Кубке Короля». А вот «Вильярреалу», неважно выступающему на выезде, придется выложиться на 150 %, если они хотят отобрать очки у хозяев на «Сантьго Бернабеу».

«Реал Мадрид» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании, и после 23-ех туров имеет 54 очка, сравнявшись со второй «Барселоной», и отставая от лидирующего «Атлетико» на 3 пункта. «Лос Бланкос» будут вынуждены играть без своего лучшего бомбардира Криштиану Роналду, так как он был удален в прошлом туре.

Эвакуатор машин во Владимире заказала команда Карло Анчелотти в прошлом туре и сыграла вничью 1-1 с «Атлетик Бильбао» на выезде. В той встрече Роналду был удален с поля после инцидента с Карлосом Гурпеги за 15 минут до конца основного времени. Дисциплинарынй комитет разглядел в поведении Роналду «неуважительное отношение к судьям» и дисквалифицировал португальца на три матча. Однако, сегодня, стало известно, что арбитр того матча тоже был наказан за свои ошибки, и отстранен от своей работы на месяц. Также, Мигель Анхель Айса Гамес не сможет обслуживать матчи с участием «Мадрида» в этом сезоне. Поэтому, ожидается, что дисквалификацию Криштьяну Роналду сократят до одного матча.

После ничьей с «Атлетик Бильбао» в минувшие выходные, «Реал» сумел одолеть «Атлетико Мадрид» в первом полуфинальном матче «Копа дель Рей» со счетом 3-0, практически обеспечив себе выход в финал турнира.

Кадровое состояние «Реал Мадрид»:

В то время, как Роналду пропустит этот матч из-за удаления, другой вингер Гарет Бейл сможет вернуться на после недавней травмы. На другом фланге атаки следует ожидать клубного таланта Хесе, котрый был одним из лучших в матче против столичных соседей в кубке.

Рафаэль Варан вернулся в заявку в минувшее воскресенье, но, скорее всего, ему ещё придется поработать, чтобы попасть в основу.

«Вильярреал» занимает пятое место в турнирной таблице испанской Примеры, и после 22-ух туров имеет 40 очков, отставая от четвертого «Атлетика» на 3 пункта. Команда Марселино Гарсии Тораля пытается завоевать путевку в Лигу Чемпионов, но для этого им нужно будет стабильно выступать.

«Желтая Субмарина» выиграла три из последних пяти выездных матчей в Ла Лиге. Тем не менее, они будут проходить тест против «Мадрида», в то время как хозяева не уступали на «Бернабеу» в Примере с 28 ноября, проиграв только один раз у себя дома в этом сезоне.

«Вильярреал» забирал очки у «Мадрида» в последних двух встречах, сыграв 1-1 в марте 2012 года, благодаря голу на 83-й минуте от Маркоса Сены, и 2-2 в начале этого сезона, благодаря голам Кани и Джовани дос Сантоса. Однако, обе эти ничьи были добыты на «Эль-Мадригал».

Так же как и «Атлетик», «Вильярреал» тоже демонстрирует привлекательный футбол. Они увидели, насколько классно баски прессинговали «Мадрид» в минувшие выходные, поставив под большое давление плеймейкера Хаби Алонсо. Команда Марселино может использовать подобную тактику, которая позволит им играть в свой футбол.

Наставник Марселино дал понять, что целью его команды на «Сантьяго Бернабеу» является "пытаться выиграть также как мы пытаемся сделать это против каждого противника".

«Вильярреал» имеет неплохую статистику против мадридского гранда, однако, на «Бернабеу» их статистика довольно тревожна. «Мадрид» выиграл последние пять матчей, забив семнадцать раз. Также, «Реал» забил 13 раз в последних трех играх «Вильярреала» в Мадриде.

Кадровое состояние «Вильярреала»:

Марселино не сможет рассчитывать на полузащитника Кани и на нападающего Икечукву Уче. Новичок команды Оливер не готов к его дебюту, так как он восстанавливается после вывиха плеча.

Факты матча «Реал Мадрид» – «Вильярреал»:

– «Реал» выиграл свои последние 6 домашних матчей в Ла Лиге;

– «Реал» выиграл свои последние 5 домашних матчей против «Вильярреала» во всех соревнованиях;

– «Реал» забивал, по крайней мере, 2 гола в последних 6 домашних матчах в Ла Лиге;

– «Реал» забил не меньше 3 голов в последних 3 домашних матчах против «Вильярреала» во всех соревнованиях.

– «Реал» сохранили свои ворота сухими в последних 3 домашних матчах в Ла Лиге;

– Более 2,5 голов было забито в 5 из последних 6 матчей «Реала» против «Вильярреала» во всех соревнованиях.