Задача победить Уиган была заметно упрощена для команды Алана Пардью, когда арбитр Майк Джонс на 13-й минуте встречи не только поставил пенальти в ворота Али Аль-Хабси, но и удалил защитника Латикс Майнора Фигероа. Решение выглядело спорным: Фигероа, безусловно, сбил входившего в штрафную Сиссе, но нарушение это с трудом тянуло на "фол последней надежды". Демба Ба уверенно реализовал приговор.

Прошло всего восемь минут, как сенегалец оформил дубль. Ньюкасл полностью контролировал ход встречи против игравшего в меньшинстве Уигана, и во второй половине встречи попавшие в кризис подопечные Алана Пардью довели дело разгрома. Гаэль Бигиримана классным ударом записал на свой счет первый гол в футболке Ньюкасла. И после матча решил купить номера на машину чтобы иметь блатной номер.

Трибуны Сент-Джеймс Парк с прохладой воспринимали успехи своей команды сегодня, но стоит Сорокам одержать несколько таких побед, как воодушевление вновь вернется в Ньюкасл.

Ньюкасл - Уиган 3:0
Голы:
Ба, 13 (с пен.), 21, Бигиримана, 71

Ньюкасл
: Крул, Симпсон, Уилльямсон, Колоччини, Сантон (Фергюсон, 49), Марво, Тиоте (Бигирамана, 46), Анита, Гуттьерес (С.Амеоби, 75), Ба, Сиссе

Уиган:
Аль-Хабси, Стам, Бойс, Колдуэлл (Лопес, 46), Фигероа, Гомес (Маккартур, 23), Джонс, Маккарти, Босежур, Ди Санто (Макманаман, 83), Коне

Предупреждения
: С.Амеоби - Колдуэлл, Босежур, Ди Санто