Думается, что футболисты Ливерпуля, выходя на этот матч, не думали, что они действительно будут исполнять роль гостей на Британниа Стэдиум. С первых минут отчетного поединка хозяева задали такой темп игры, что подопечные Ходжсона едва успевали отражать атаки соперника. Пепе Рейна постоянно находился начеку, ибо первый по-настоящему опасный удар футболистов Стока состоялся уже на 10-й минуте поединка. Испанский вратарь не мог позволить себе расслабиться ни на минуту. А вот его визави Асмир Бегович чувствовал себя вполне комфортно, ибо атаки Ливерпуля воспринимались, как явление редкое и безопасное.

Сток Сити - Ливерпуль 2:0
Голы: Фуллер, 58, Джонс, 90

Сток: Бегович, Коллинз, Хут, Шоукросс, Уилкинсон, Этерингтон (Уилсон, 90+4), Уайтхэд, Дилэп, Пеннант, Фуллер, Джонс

Ливерпуль: Рейна, Кончески, Шкртел, Кирьякос, Каррагер, Макси (Бабель, 75), Лейва, Мейрелеш (Нгог, 68), Джеррард, Куйт, Торрес

Предупреждения: Торрес, Лейва, Шкртел - Хут, Фуллер
Удален: Лукас, 90+3

Конечно, нельзя говорить о том, что игроки Стока смогли создать что-то невероятное у ворот Рейны, однако, учитывая полное отсутствие моментов у мерсисайдцев, их атаки выглядели просто завораживающе. Исключением стал лишь один из ударов Стивена Джеррарда, с которым без особых проблем справился Бегович, переведя мяч на угловой.

Второй тайм картину игры особо не поменял, а потому подопечным Пьюлиса удалось забить вполне логичный гол. После вбрасывания из-за боковой защитники Ливерпуля не разобрались, кто же из них выбьет мяч подальше от собственных ворот. Фуллер воспользовался представившейся возможностью и затолкал футбольный снаряд в сетку ворот Пепе Рейны, который к слову после матча заинтересовался где есть продажа резины в москве чтобы купить новые шины для отца.

Под конец поединка гости все же пытались увезти хоть одно очко с Британниа Стэдиум, однако их усилий было недостаточно для того, чтобы сравнять счет. А вот пропустить Красные оказались очень даже не против! Под самый занавес поединка чудовищную ошибку совершил Джеррард, буквально подарив мяч сопернику. После этого Этерингтон вывел Джонса "на свидание" с Рейной – Кенвайн не промахнулся, удвоив преимущество своей команды.

Таким образом, команда Тони Пьюлиса заработала очень важные три очка. А вот подопечные Ходжсона все еще "стесняются" подняться в турнирной таблице, демонстрируя при этом крайне невыразительную игру.