Поединок на Сент-Джеймс Парк заметно терялся на фоне двух супер-матчей этого воскресенья, но и здесь, вне сомнений, имелась своя интрига. И Ньюкасл, и Сток не записывают в реальные претенденты на понижение в классе, но при этом обеим командам нужно быстрее добирать очки - ведь эта самая борьба за выживание разворачивается за их спиной.

Ньюкасл - Сток Сити 2:1
Голы: Кабай, 72, Сиссе, 90+2 - Уолтерс, 67 (с пен.)

Ньюкасл: Эллиотт, Дебюши, С.Тэйлор, Янга-Мбива, Сантон (Айдара, 72), Кабай, Тиоте (Марво, 72), Гутьеррес, Сиссоко, Гуффран (Кэмпбелл, 85), Сиссе

Сток: Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Уилсон, Уилкинсон, Шоттон, Уилан, Нзонзи, Уолтерс, Джером (Уайтхед, 86), Крауч (Джонс, 83)

Предупреждения: Сиссе - Уилсон

Ньюкасл на протяжении всей встречи немного превосходил соперника, но добился победного рзультата с огромным трудом и уже в добавленное арбитром время. Все складывалось даже хуже - в середине второго тайма подопечные Алана Пардью поигрывали в счете. Чейк Тиоте сбил в штрафной Джонатана Уолтерса, который к слову перед матчем решил gta 4 скачать бесплатно чтобы насладится новой игрой.

Сороки сдаваться не стали и вскоре доказали свое превосходство в классе. Через пять минут счет сравнял Йоан Кабай, и сделал это в стиле. Всего один шаг, заменявший разбег перед ударом, и штрафной в исполнении француза приводит к голу - не у дела остается и стенка, и Асмир Бегович.

Победу хозяевам принес герой местных трибун, Паписс Демба Сиссе. Вышедший на замену Силвейн Марво не только усилил игру, но и записал на свой счет голевую передачу - Сиссе мягко принял мяч в штрафной и пробил вратаря. Ньюкасл набирает 33 очка и сравнивается в таблице как раз таки со Сток Сити.