Впервые за 18 лет Ньюкасл и Миддлсбро противостояли друг другу в матче лиги. Но не Премьер, а какой-либо другой. Перед этим грозных соперников в таблице разделяли тринадцать позиций и почти 20 очков. Не мало, правда?

Ньюкасл - Миддлсбро 2:0
Голы: Хэрвуд, 16, Амеоби, 59

Ньюкасл: Харпер, Симпсон, Стивен Тэйлор, Колоччини, Хосе Энрике, Гатри, Нолан, Смит (Батт, 49), Гутьеррес, Хэрвуд (Рэйнджер, 66), Амеоби (Панкрат, 83)

Миддлсбро: Джонс, Макмахон, Уитер, Погатетц, Хойт, О`Нил, Уилльямс, Осборн, Арка (Йетс, 66), Лита (Франкс, 83), Китсон (Бент, 46)

Предупреждения: Симпсон - Погатетц, Уилльямс

О нынешних Сороках мы уже писали, а вот о Боро пару словечек замолвить таки стоить. Недавно в клубе погнали Гарета Саутгейта, а место его занял опытный Гордон Стракан. На счету шотландца пока лишь одна победа - и та в поединке с КПР, игроки которого, по мнению многих, плавили своего наставника Джима Мэджилтона.

Не сказать, что команда с Риверсайда демонстрируют слабый футбол. Ведь явно вписался и уже забивает форвард Дейв Китсон, взятый в аренду у Стока, что уже повод для оптимизма. Но не прет! И пусть на выезде Боро играет в этом сезоне лучше, чем дома, рассчитывать на три очка в игре с Ньюкаслом, который даже при самой слабой игре умеет выжать необходимое...Можно было, но все же ничья вполне бы устроила Гордона Стракана, в чем я уверен.

И без того не самый яркий матч испортил арбитр. Именно по его ошибке Сороки и повели в этой встрече: Данни Гатри отлично подал со штрафного, на дальней штанге Шола Амеоби с нарушением правил выиграл верховую борьбу у Погатетца, скинув мяч Хэрвуду - тот с близкого расстояния отправил снаряд в сетку. Что сказать: парочка форвардов Хэрвуд-Амеоби одной лишь массой продавит любую оборону! Только бы это было в рамках правил...

Дальше - больше. Стив Харпер парирует мяч после штрафного Гари О`Нила, мяч в ворота почти наверняка (пусть удар и не был сильным, но с такой позиции смазать нужно еще постараться) влетает, но на пути шара оказывается Стивен Тэйлор, который к слову после матча купил туры в турцию из челябинска для своей семьи. Повтор почти не оставляет сомнений в том, что круглый коснулся руки защитника.

Блестяще отработал Данни Гатри и когда дружина Криса Хьютона забила второй мяч. Класснейшая подача с правого фланга, Шола Амеоби снова выше всех - но на сей раз и в рамках правил, и без скидки партнеру нападающий удваивает преимущество хозяев и, как оказалось позже, устанавливает окончательный результат встречи.