Дебют Марка Хьюза на посту менеджера КПР не удался - по крайней мере, с точки зрения результата. Лондонцы уступили Ньюкаслу, и эта победа позволила Сорокам подняться на одну позицию выше, оставив позади Ливерпуль.

Ньюкасл - КПР 1:0
Гол
: Бест, 37

Ньюкасл
: Крул, Симпсон, Колоччини, Уилльямсон, Сантон, Р.Тэйлор (Гослинг, 81), Гатри, Кабай (Бен Арфа, 25), Гутьерес, Бест (Перч, 76), Амеоби

КПР:
Кенни, Янг, Габбидон, Фердинанд, Хилл, Райт-Филлипс, Дерри, Бузаки (Македа, 76), Макки, Хельугсон (Смит, 64), Ботройд

Предупреждения:
Райт-Филлипс, Бузаки, Ботройд, Македа

Впрочем, выступление команды Алана Пардью было далеко не безоблачным. Не все получалось в игровом плане (уехавших в Африку Чейка Тиоте и Демба Ба все же не хватало), а уж потеря по ходу встречи Йоана Кабайя может дорого стоит для Пардью. Француз покинул поле на носилках, получив по ноге от Шона Дерри, который к слову после матча зашел в интернет магазин мужской одежды чтобы купить себе джинсы.

Несмотря на потерю еще одного ключевого игрока, Сороки сумели одержать победу благодаря точному выстрелу Леона Беста. Отменный удар форварда в дальний угол ворот Падди Кенни принес Ньюкаслу три очка, хотя для достижения цели хозяевам еще пришлось отбиваться от парочки выпадов соперника. Два отличных шанса имел Джей Ботройд, но Марка Хьюзу было суждено начать свою работу в КПР с поражения.