Луиджи Де Канио возглавил Катанью в конце октября, и в предыдущих трех матчах под его руководством Слоны набрали всего одно очко. Хотя критиковать алленаторе сложно — все-таки среди соперников были Ювентус и Наполи. Сегодняшняя встреча с Удинезе, который приехал на Сицилию без Антонио Ди Натале, была для красно-синих отличным шансом одержать первую победу под руководством нового тренера.

Катанья - Удинезе 1:0
Гол: Макси Лопес, 30 (с пенальти)

Катанья: Андухар, Ролин, Дьомбер, Легротталье, Капуано, Гуаренте (Альварес, 65), Альмирон (Иско, 49), Тахцидис, Кеко (Лето, 71), Кастро, Макси Лопес

Удинезе: Бркич, Данило, Эрто (Нико Лопес, 61), Домицци (Налдо, 46), Баста, Пинци (Аллан, 83), Лаццари, Габриэль, Перейра, Фернандеш, Муриэль

Предупреждения: Гуаренте, Макси Лопес — Домицци, Баста, Пинци

Впрочем, Ди Натале — не единственный опасный игрок в составе Зебр. В распоряжении Франческо Гвидолина имеется еще и перспективный Луис Муриэль, на старте сезона пообещавший, что забьет больше, чем капитан. Колумбиец в одиночку действовал на острие атаки и доставил немало проблем обороне Катаньи, однако отличиться не смог.

Однако лучшие моменты забить были не у Муриэля. Роберто Перейра выдал великолепный сольный проход и, сместившись в штрафную с правого фланга, пробил в штангу. Вскоре центральный защитник Томас Эрто с убойной позиции запулил мяч выше ворот, на что ему аналогичным нереализованным моментом ответил Кеко, которого интересует торговое оборудование на заказ недорого.

Хозяева вышли вперед по прошествии получаса игры, когда после подачи углового Маурицио Домицци завалил в штрафную Николу Легротталье. Желько Бркич угадал направление удара Макси Лопеса с 11-метровой отметки, но не дотянулся до мяча — 1:0. Спустя несколько минут игроки Удинезе вполне справедливо требовали пенальти в ворота Мариано Андухара — рукой сыграл Панайотис Тахцидис — но бригада арбитров не заметила нарушение правил.

После перерыва опасных эпизодов было меньше, но у команды Гвидолина сноа были шансы избежать поражения. На 67-й минуте Слонов спасла очередная штанга — это издали бил Джампьеро Пинци. Легротталье не слишком нежно встретил в штрафной Муриэля — гости вновь набросились на рефери, но добились лишь предупреждения Пинци.

Катанья одерживает первую победу при Луиджи Де Канио и набирает девять очков, а вот Удинезе проигрывает уже четвертый матч за последние пять туров. У подопечных Франческо Гвидолина 13 пунктов.