После победы в дерби президент клуба Массимо Моратти четко дал понять, что в нынешнем сезоне Интер собирается серьезно побороться за чемпионский титул. Слова словами, но их нужно доказывать на поле. Матч против Катаньи выдался для хозяев непростым, однако три очка добыты, а значит, погоня за Старой Синьорой продолжается.

Интер – Катанья 2:0
Голы: Кассано, 28, Паласио, 85

Интер: Ханданович, Дзанетти, Самуэль, Раноккья, Жуан, Мудингайи (Гуарин, 71), Камбиассо, Оби (Гаргано, 62), Паласио, Кассано (Р.Альварес, 69), Милито

Катанья: Андухар, Сполли, Легротталье, П.Альварес, Маркезе, Альмирон (Риккьюти, 81), Лоди, Иско (Кастро, 65), Гомес, Баррьентос, Бергессио

Предупреждения: Кастро, П.Альварес, Легротталье

Андреа Страмаччони вновь пошел на эксперименты - сегодня Интер по схеме 3-4-2-1. Кассано и Паласио поддерживали расположившегося на острие атаки Милито, фланги были отданы на откуп Оби и Дзанетти. Стоит отметить, что в стартовом составе команд вышли 14 (!) аргентинцев, и это при том, что в запасе остались Сильвестре, Альварес, Кастро и Риккьюти.

Именно представители южноамериканской державы и создали первый момент в поединке. Барриентос вывел на ударную позицию Альмирона, но тому активно мешал Оби, и Серхио пробил выше ворот. Барриентос был одним из лучших в составе гостей и регулярно снабжал своих партнеров острыми передачами - после него наброса в штрафную врывался Маркезе, но левому защитнику помешали как-то обострить ситуацию.

У Интера моментов было немного. Пожалуй, лучший шанс до гола имел Паласио, который головой замыкал подачу Кассано - в руки Андухару. На 27-й минуте в похожей ситуации оказался уже сам Антонио, и вот он уже был точен. Ассистировал партнеру Эстебан Камбиассо, выполнивший навес с правого фланга.

Под занавес тайма Катанья могла отыграться, но шикарный шанс упустил Иско. Мариано в падении головой пробивал после передачи Маркезе слева, но мяч немного разминулся с целью.

Вскоре после начала второй половины игры Кассано, которому нужна Квартирка недорого, мог отметиться и ассистом. С левого края штрафной Антонио выкатил мяч на дальнюю штангу, но Паласио не успел дотянуться до круглого, когда Андухар был уже отыгран. Вскоре уже Андухар спас Катанью. Это Камбиассо отдал под удар Милито, и Диего пробил низом метров с 14-ти - вратарь перевел мяч на угловой.

На этом нерадзурри атаковать не перестали. Вышедший на замену Рики Альварес в штрафной красиво убрал Лоди, но толком пробить не сумел - в ноги аргентинцу бросился его соотечественник и однофамилец по имени Пабло. Ответный выпад Катаньи завершился чем-то, очень напоминающим фол Гуарина на Гомесе, однако Кармине Руссо посчитал, что колумбиец не нарушал правила.

Все вопросы о победителе мог снять Раноккья - Андреа откликнулся на навес Камбиассо слева и головой направил мяч в штангу. И все же Интеру удалось закрепить преимущество. Было бы странно, если бы из полутора десятков аргентинцев ни один не отличился - свой счет голам за нерадзурри в Серии А открыл Паласио. Милито набросил мяч на линию штрафной, Родриго принял круглого на грудь и с лета выстрелил в ближний угол ворот Андухара.

Интер не отстает от Лацио, приближается к Наполи и находится в четырех очках от Ювентуса. Несомненно, поклонники нерадзурри уверены, что их команде по силам составить конкуренцию Старой Синьоре. Время покажет, но пока нерадзурри стабильно набирают очки - и это главное.