Как и ожидалось, выезд в Катанью выдался чрезвычайно непростым для россо-нери. В родных стенах подопечные Винченцо Монтеллы, как правило, выступают очень уверенно - здесь проиграли Наполи, Интер и Лацио, а Ювентус взял лишь очко. Примеру туринцев последовал и Милан - напряженный поединок двух достойных соперников завершился миром.

Катанья - Милан 1:1
Голы: Сполли, 57 - Робиньо, 34

Катанья: Каррисо, Мотта, Сполли, Легротталье, Маркезе, Иско, Лоди, Альмирон (Сеймур, 90+2), Барриентос (Льяма, 71), Гомес (Ланцафаме, 85), Бергессио

Милан: Аббьяти, Абате, Бонера, Мексес, Антонини, Амброзини, Аквилани (Макси Лопес, 85), Ночерино, Эмануэльсон (Боатенг, 52), Ибрахимович, Робиньо (Эль Шаарави, 73)

Предупреждения: Мексес, Амброзини

Массимилиано Аллегри, несомненно, держал в уме ответный матч против Барселоны, потому дал отдохнуть Алессандро Несте и Кевину-Принсу Боатенгу. Салли Мунтари и Джамель Месба пропускали встречу, а в нападении в паре с Ибрахимовичем вышел не Стефан Эль Шаарави, а Робиньо. В составе Катаньи никаких неожиданностей не было - играли сильнейшие.

Дома Слоны привыкли играть в открытый атакующий футбол, и сегодняшний матч не стал исключением. С самого начала островитяне пошли вперед, и первый удар по воротам Аббьяти нанесли уже на третьей минуте - Бергессио ворвался в штрафную по месту правого инсайда, но не попал в дальний угол.

Милан ответил выпадом, который завершал Эмануэльсон. Оказавшись один на один с Каррисо, Урби пробил во вратаря. Стоит сразу отметить, что портьере Катаньи провел очень хороший матч, и во многом благодаря его усилиям команда не проиграла.

Сдержав стартовый натиск хозяев, лидер чемпионата постепенно освоился на поле Анджело Массимино и захватил инициативу. На 17-й минуте великолепный шанс забить был у Ибрахимовича. Амброзини забросил мяч из глубины поля, Златан опередил двух защитников, но не смог протолкнуть круглого мимо вратаря. Катанья в обороне не отсиживалась - уже в ответной атаке Бергессио головой замыкал навес справа и пробил чуть вше ворот.

Игра успокоилась, команды сосредоточились на борьбе в центре поля, и именно тогда Милан забил. Прекрасно сыграл Ибрахимович, придержавший мяч на линии штрафной в борьбе с защитниками и выкативший его на Робиньо. Бразилец на сей раз не сплоховал и ударом низом заставил Каррисо капитулировать.

Но Катанья сдаваться не собиралась. Гомес, который хочет купить предпусковой подогреватель двигателя недорого, дальним ударом проверил на прочность перекладину, а на старте второго тайма Слоны серьезно прижали соперника. Тот же Гомес головой замкнул передачу Бергессио, но гол не был засчитан - Гонсало оказался в офсайде. Издали били Лоди и Барриентос - мимо цели. И все же островитяне своего добились. После подачи с углового Легротталье головой скинул мяч во вратарскую, и Сполли с лета отправил круглого в сетку. Сработало главное оружие сицилийцев - стандартные положения.

Подопечные Монтеллы продолжили большими силами идти вперед, но большинство их ударов выходили неточными. А россо-нери едва не забили в контратаке. Робиньо вошел в штрафную, обыграл Каррисо, однако пробил слабо - Маркезе успел не дать мячу залететь в ворота. дальше за дело взялся Каррисо - аргентинец справился с опасным ударом головой Мексеса и несколько раз здорово сыграл в моментах, когда бил Ибрахимович.

Завершилось все атакой Катаньи. Ланцафаме на дальней штанге замыкал прострел слева, но под мяч бросился Антонини. 1:1 - пожалуй, справедливый результат, который позволяет Ювентусу в случае победы над Наполи подобраться к Милану на расстояние двух очков.