04.05.2014, Воскресенье, 23:00 мск
Мадрид, стадион Сантьяго Бернабеу
Испания. Примера, 36 тур

"Реал" (Мадрид) 2 - 2 "Валенсия" (Валенсия)

"Реал": Лопес, Марсело, Рамос, Варан, Карвахал, Ильярраменди (Ди Мария), Хаби Алонсо, Иско (Касемиро), Бэйл, Роналду, Бензема (Мората)

"Валенсия": Алвеш, Бернат, Матье, Кошта, Перейра, Фуэго, Кейта, Парехо (Везо), Фегули, Альксер (Жонас), Варгас (Барраган)

Голы: Рамос (59), Роналду (92) - Матье (42), Парехо (63)

Мадридский "Реал" не сумел воспользоваться тем преимуществом, которое подарили ему конкуренты. Мало того, подопечные Карло Анчелотти сами едва не потерпели поражение, в очередной раз на выручку пришел Криштиану Роналду. Readfooball.com рассказывает о том, как сливочные не принимают подарки судьбы, и отмечает, что в нынешнем туре клубы из Валенсии оказались существенной преградой на пути клубов из Мадрида.

На протяжении всего первого тайма "Реал" доминировал, имел полное преимущество и растранжирил ни один голевой момент, однако голов зрители в исполнении "королевского" клуба так и не увидели. Зато отличилась "Валенсия" под занавес тайма. На 42-й минуте после розыгрыша углового Матье с линии вратарской отправил мяч в ворота. Здесь стоит отметить явную ошибку защитников "Реала", которые оставили игрока одного.

Второй тайм мадридцы начали еще более резво, чем первый, создавая буквально момент за моментом, и в итоге на 59-й минуте Серхио Рамос сумел восстановить в матче статус-кво. Но недолго продолжалась эйфория от забитого гола, ее почти сразу же прервал Даниель Парехо, поразивший ворота Лопеса после прострела Фигули. "Реал" вновь оказался в роли отыгрывающейся команды, а до конца матча оставалось всего 20 минут.

Самое интересное, что после второго пропущенного мяча мадридцы как-то немного утихли. Конечно, они не прекратили бороться, но действия и перемещения по полю стали медленнее, опасные моменты практически не возникали у ворот хозяев , и "Валенсия" всеми силами старалась засушить игру, особо вперед никто не рвался.  Подопечные Пицци вообще могли показать отличный результат, в след за "Барселоной" обыграв и "Реал", такое мало кому удается в этом мире, но, видимо, футбольный Бог в эту ночь не желал мадридцам поражения. Если вам нужна заправка картриджей в Мытищах, то лучше всего воспользоваться поиском в интернете.

Когда казалось, что исход матча предрешен, и шло добавленное арбитром время Криштиану Роналду сумел кончиками шипов замкнуть прострел Ди Марии и сравнять счет в этой игре! А спустя минуту португалец мог вывести свою команду вперед, но снаряд после его удара прошел рядом со штангой. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат, который на руку всем, кроме самого "Реала".

Стоит отметить, что теперь ситуация в испанском чемпионате запутана до предела. Все три лидера потеряли очки, хотя "Атлетико" мог уже в этом туре оформить чемпионство. При таком исходе даже "Барселона" еще не потеряла шансы на золотые медали, хотя после игры с "Хетафе" Бускетс утверждал, что сезон для каталонцев уже закончен. Наверняка сейчас игрок жалеет об этих опрометчивых словах, но спишем их на эмоции, не будем играть в строгих судей.

Сейчас нам остается только ждать интереснейшей развязки, которая, скорее всего, произойдет в последнем туре, когда встретятся в очном противостоянии "Барселона" и "Атлетико". Кстати, каталонский клуб сейчас находится в самом лучшем положении, ведь не стоит забыть, что двум мадридским командам нужно еще параллельно думать о лигочемпионском финале, тогда как "сине-гранатовые" свободны от европейских баталий и спокойно могут готовиться к решающим матчам во внутреннем первенстве