Составы команд

Реал М: Лопес, Арбелоа, Варан, Пепе, Карвахалл, Алонсо (Ильярраменди), Модрич, Хедира (Иско), Бейл, Роналду, Бензема (Мората)

Реал С: Браво, Анхель, Гонсалес, Мартинес И, Мартинес К (Ансотеги),  Бергара, Прието, Элустондо (Зурутуса), Гриззман, Вела, Сеферович (Альберто де ла Белья)

Голы: Роналду, Бензема, Роналдо, Хедира, Роналдо; Гризманн

Субботнее противостояние двух "Реалов" не принесло нам никаких неожиданностей. Клуб из Сан Себастьяна провел последние 12 матчей против королевского клуба, и эта игра не стала исключением. "Реал Сосьедад" потерпел сокрушительные поражение со счетом 5-1, но обо всем по порядку.

Занимающий третью строчку "Реал" Мадрид продолжает погоню за лидерами и терять очки был совершенно не намерен. Что касается их соперников, то Сосьедад занимает седьмую строчку, на два очка отставая от еврокубковой зоны, естественно, желая в нее попасть. Но врядли подопечные Аррасате на многое рассчитывали на Сантьягу Бернабеу.

С первых же мгновений матча хозяева принялись за дело, и уже на 7-й Роналду сотряс перекладину ворот Браво, а через пять минут Криштиану уже поразил ворота соперников. Открыв счет, сливочные не сбавили обороты, и через 5 минут мяч вновь оказался в воротах гостей, на этот раз героем эпизода стал Карим Бензема. Стоит отметить, что франзуз в последнее время, как говорится, раззабивался, что очень хорошо для его дальнейшей карьеры в "Реале". Ведь ходило много разговоров о том, что Кариму придется уйти из клуба, потому что не хватает места в стартовом составе. Видимо, Бензема решил доказать обратное.

Мадридцев, видимо, в этот день было не остановить. Скорее всего, это просто было не по силам нынешним соперника. Вскоре Криштиану Роналду оформил дубль, забив гол с пенальти. К слову, сам португалец и заработал одиннадцатиметровый удар. А завершил голевую феерию первого тайма Хедира, смачно приложившийся к мячу с 15-ти метров. Итог первой половины встречи: 4-0. Комментарии излишни. Как вы знаете, лечение сосудистых заболеваний достаточно трудный процесс, необходимы многочисленные анализы и постоянное наблюдение.

После перерыва "Реал Сосьедад" сделал двойную замену, что в какой-то степени наладило их игру. Гости даже забили один мяч стараниями Велы и Гриззмана. Но, думаю, все понимают, что это не столько заслуга одного "Реала", сколько расслабленность другого. В подтверждение моих слов через несколько минут Криштиану Роналду оформил хет-трик, установив окончательный счет поединка.

"Реал" мог забивать в этом матче, но и пяти голов вполне хватило. Своей уверенной победой королевский клуб почти вплотную приблизился к лидерам чемпионата, но это лишь до воскресных матчей. Хотя кто знает, вдруг "Барса" или "Атлетико" потеряют очки? Поживем - увидим. А пока поздравим подопечных Анчелотти с красивой победой и зрелищной игрой.