После победы в Кубке Короля мадридскому Реалу можно было бы и не уезжать из Валенсии, ведь уже следующий тур сливочные должны были играть гостевой матч с одноименной командой на том же стадионе.

Валенсия - Реал 3:6
Голы: Солдадо, 59, Хонас, 80, Альба, 84 - Бензема, 22, Игуаин, 31, 41, 52, Кака, 38, 61

Валенсия: Гуаита, Матье (Альба, 82), Рикарду Кошта, Станкявичус, Мигель, Мадуро (Хонас, 58), Мехмет Топал, Банега, Пабло Эрнендес (Хоакин, 59), Мата, Солдадо.

Реал: Касильяс, Начо, Р.Карвальо, Гарай (Педро Леон, 75), Албиоль, Гранеро, Л.Диарра, Каналес (Хаби Алонсо, 64), Кака, Бензема, Игуаин (Роналду, 68)

Предупреждения: Хонас

Возможно, если б Реал не выиграл трофей, то так бы оно и произошло, однако мадридцы сумели обыграть Барсу, и в данной ситуации не вернуться в столицу к своим болельщикам просто не имели морального права. С другой стороны можно было бы оставить в Валенсии второй состав, который и вышел играть в отчетном поединке. Из тех, кого следует ожидать в стартовом составе поединка Лиги чемпионов против Барсы, на Месталью вышли лишь двое: Рикарду Карвальо да Касильяс, которому нужна массивная доска орех недорого.

Однако все это не более чем лирика, а главным лейтмотивом поединка оставался вопрос: сможет ли Валенсия обыграть полуторный состав Реала в ситуации, когда по большому счету, ни тем, ни другим очки не нужны. Такая себе интрига, согласитесь. Тем не менее, Реал нынче является триумфатором Кубка, в честь чего футболисты Валенсии соорудили сопернику коридор почета.

Как и предполагалось, особого преимущества у хозяев не было. Все-таки, даже полуторный состав Реала вполне способен организовать массу неприятностей любому сопернику. И Валенсия в данной ситуации – не исключение. Неудивительно, что встреча началась с активности в исполнении гостей, которые принялись терзать откровенно дырявые оборонительные порядки Валенсии. Гуаита не раз вынужден был выручать партнеров от всевозможных неприятностей.

Однако при всей слабости левантийской обороны, сложно спорить с тем, что атака у команды Унаи Эмери на вполне высоком уровне. "Летучие мыши" наглядно продемонстрировали вышеуказанный факт, проведя несколько толковых атак на ворота Касильяса. Выглядело все это вполне симпатично, однако учитывая убогость обороны заигрываться в атаке хозяевам было никак нельзя, ибо соперник подобной расхлябанности не простил. Для начала Бензема разок стукнул в штангу, а на следующий раз уже реализовал свой момент. Не обошлось без ошибки Гуаиты, который не сумел прервать передачу Игуаина на Бензема, пролетев мимо мяча. Араб без особых проблем освободил радиус обстрела и без особых проблем поразил опустевшие ворота.

Стоило хозяевам попытаться чем-то ответить, создать пару неплохих моментов у ворот Касильяса, как собственная оборона лажанула еще раз. Матье, пытавшийся уйти от Игуаина в своей штрафной, совершил очень предсказуемый маневр в сторону родного фланга. Гонсало в свою очередь, не дурак, и без проблем прочитал намерения оппонента, отобрал мяч, и удвоил преимущество Мадрида.

Выглядело сие столь легко и непринужденно, что впору было дивиться столь высокому месту Валенсии в турнирной таблицы. А когда в ворота Валенсии влетела еще двушка при полном попустительстве игроков хозяйской обороны (игроками этих бездельников даже как-то называть не с руки), то стало совсем печально. Самое занятное, что в атаке левантийцы выглядели очень неплохо и регулярно угрожали воротам Касиляьса, заставляя того работать, однако ребята задней линии в этот вечер просто куражились, встречая соперников чуть ли ни с хлебом да солью.

Игра была сделана уже под конец первого тайма, и никакого спортивного интереса более не вызывала. Ни у зрителей, оглушавших своим свистом, ни у защитников Валенсии, которые, к слову, и не начинали играть, ни у атакеров Реала, которым, как показалось, самим стало жалко соперника.

Второй тайм продолжился примерно в том же ключе, за исключением того факта, что свои атаки начала реализовывать и Валенсия, благо моментов хватало.

В итоге зрители получили финальный счет 3:6 в пользу Реала при всем негодовании местных болельщиков. Но от обороны Валенсии ничего хорошего ждать не приходится.