"Сливочные" дают шанс "Атлетико" вернуться на второе место.

По сравнению с "Барселоной", у мадридского "Реала" на подготовку к матчу Лиги чемпионов будет на один день больше, но даже этот факт не гарантировал того, что "сливочные" со всей серьёзностью подойдут к матчу национального чемпионата. Команда Жозе Моуринью по ходу нынешнего сезона приучила к тому, что она делит поединки на важные и не очень, в соответствие с чем затрачивая на игру то, или иное количество сил. Бывало, что это приводило и к осечкам, но в нынешнем положении "Реала", Примера не является приоритетным турнирном.

"Сарагоса" – "Реал" Мадрид – 1:1 (1:1)

Голы: Родри 6’ – 1:0, Роналду 38’ – 1:1

"Сарагоса": Роберто, Сапунару, Альваро, Лоовенс, Минеро, Мовилья, Апоньо (Ромарик 53’), Пако Монтаньес, Родри (Родригес Виктор 63’), Ориоль, Поштига

Запасные: Франко, Бьенвеню, Паредес, Фернандес, Хосе

"Реал Мадрид": Лопес, Арбелоа (Ди Мария 60’), Пепе, Рамос, Марсело, Эссьен, Модрич, Кака (Озил 61’), Кальехон (Хедира 60’), Роналду, Игуаин

Запасные: Алонсо, Карвалью, Бензема, Адан

Предупреждения: Модрич 11’, Лоовенс 12’, Арбелоа 56’, Родри 59’, Рамос 72’, Гонсалес 86’

Судья: Ундиано Мальенко

Что до соперника столичной команды, то для "Сарагосы" матч против действующего чемпиона имел огромное значение. И дело тут заключалось вовсе не в какой-то принципиальности, хотя матчи с грандами у таких коллективов всегда на особом счету, и не в желании взять реванш за поражение на "Сантьяго Бернабеу" со счётом 0:4. Не давала возможности для отступления "Сарагосе" серия из одиннадцати матчей без побед, из-за которой арагонцы оказались всего-навсего в двух очках от зоны вылета. В прошлом сезоне подопечные Маноло Хименеса сотворили настоящее чудо, блестяще проведя вторую часть чемпионата, в нынешнем для "Сары" пока всё идёт наоборот – арагонцы неплохо провели первую часть, после чего последовал провал. Прервать падение Хименес и его команда желали именно в игре с "Реалом".

Как и Тито Виланова, Жозе Моуринью оставил в запасе достаточного много основных игроков, но это не помешало "сливочным" начать встречу весьма активно. Не собирались с первых минут отбиваться и хозяева, всячески обозначая своё желание биться за победу. И, что примечательно, удача в дебюте улыбнулась именно арагонцам. Апоньо заставил Модрича потерять мяч и отличной передачей нашёл Родри, который выскочил на Диего Лопеса и  открыл счёт в поединке – 1:0!

Практически сразу "Реал" мог отыграться, но удару с лёта Роналду, которому игровой снаряд доставил верхом Марсело, немного не хватило точности – рядом со штангой прошёл мяч! Однако этот момент не стал началом давления гостей. "Сливочные", кончено, больше владели мячом, но ничего не создавали впереди. А вот "Сарагоса" огрызнулась ещё раз, и вновь на авансцене был Родри: воспитанник "Севильи" смачно приложился с правого края по диагонали и едва не попал в верхний угол! У "Реала" же был лишь сумбурный эпизод после корнера с участием Пепе – хозяева отбились.

Ближе к перерыву у гостей стало чуть больше получаться впереди, что тут же отразилось на счёте. Игуаин у штрафной проткнул мяч левее на Роналду, а Криштиану указал Роберто на то, что тот "потерял" ближний угол – 1:1! Тут же Эссьен мог вывести "Реал" вперёд, но на этот раз Роберто был на высоте. Коллега кипера "Сарагосы" Диего Лопес тоже не скучал – перед самой паузой арагонцы активизировались и организовали бывшему вратарю "Вильярреала" работёнку, с которой тот справился.

Бодро продолжили встречу команды после отдыха и вскоре "Реал" должен был выходить вперёд. Гости вскрыли хозяйскую оборону, Роналду выскочил на Роберто, но не смог того переиграть. На этом момент не закончился: сначала Марсело с пяти метров зарядил в штангу, а затем Эссьен с хорошей позиции не попал в створ! Чудом не пропустив, "Сарагоса" потеряла ключевого игрока – Апоньо получил повреждение и уступил своё место на поле Ромарику, которому недавно посоветовали смотреть bestgoal.tv, где собраны лучшие спортивные материалы, новости и трансляции.

Тем временем хозяева сумели немного отодвинуть игру от своих ворот и даже претендовали на пенальти (Поштигу в штрафной придерживал Эссьен, но Мальенко развёл руками), а Жозе Моуринью провёл свою фирменную тройную замену, бросив в бой Хедиру, Ди Марию и Озила.

Выход троицы не шибко добавил атакующей мощности гостям, а вот хозяева старались в меру сил и возможностей, регулярно пробивая издали. Время шло, счёт оставался прежним, а игра напоминала встречу в Виго – одни хотели, но могли не так много, другие действовали с ленцой.

Хороший шанс вывести свою команду вперёд мог Поштига, с острого угла замыкавший подачу с левого края, но Диего Лопес блестяще среагировал! Позже Элдер повторил свою попытку, однако кипер и на этот раз всё контролировал, достав мяч из под перекладины. В эндшпиле поединка обе команды попытались замахнуться на победу, но счёт на табло остался прежним.

1:1 - "Сарагоса" и "Реал" разошлись миром.