Команда Карло Анчелотти уверенно взяла три очка.

В первом круге мадридский "Реал" намучался с "Эльче" на его поле, сумев взять три очка на "Мануэль Мартинес Валеро" лишь благодаря ошибке судье, который в концовке того поединка придумал пенальти в ворота хозяев. На родном "Сантьяго Бернабеу" подобных трудности в матче с аликантцами не ожидались, более того, большинство было уверенно в крупной победе команды Карло Анчелотти.

"Реал" (Мадрид) – "Эльче" – 3:0 (1:0)

Голы: Ильярраменди 34’ – 1:0, Бэйл 72’ – 2:0, Иско 81’ – 3:0

"Реал" Мадрид: Лопес, Варан, Пепе, Карвахаль, Арбелоа, Бэйл, Алонсо (Касемиро 83’), Ди Мария, Ильярраменди, Бензема (Мората 82’), Родригес (Иско 74’)

Запасные: Начо, Рамос, Коэнтрау, Касильяс

"Эльче": Эррера, Ботия, Ломбан, Альбакар, Сисма, Ривера (Фидель 73’), Перес, Хиль (Эррера 79’), Маркес, Короминас, Ману Дель (Niguez Esclapez 73’)

Запасные: Мантекон, Пелегрин, Карлоc, Боакье, Ньигес

Предупреждения: Ривера 40’, Пепе 51’, Ботия 63’, Маркес 70’

Судья: Иглесиас Эдуардо.

На следующей недели "Реалу" предстоит визит в Гельзенкирхен на матч с "Шальке" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, а потому, игра против "Эльче" была последней возможностью отточить какие-либо игровые моменты. Как и ожидалось, со стартовым свистком "сливочные" пошли в наступление и уже в дебюте едва не открыли счет. Это Карим Бензема, достаточно полезно действующий в последних встречах, из-за пределов штрафной заставил потрудиться Эрреру – голкипер справился. Вскоре французский форвард пяткой организовал момент для Бэйла, но Гарету в последний момент успел помешать защитник "Эльче". Тем не менее, с заработанного углового Ди Мария мог забить "сухим листом" - гостей выручила перекладина.

"Реал" владел большим игровым и территориальным преимуществом, тогда как "Эльче" с трудом сдерживал наступающие потуги команды Карло Анчелотти, который летом планирует заказать туры по России недорого, в частности попутешествовать по "Золотому Кольцу". Был близок к тому, чтобы вновь отличиться Хесе, принявшийся забивать в каждой игре. Родригес выскакивал на прострел ото Ди Марии, но не попал в дальний угол ворот аликантцев. Однако выстоять до перерыва "Эльче" не удалось. После углового мяч отлетел к Асьеру Ильярраменди, который не без помощи рикошета отправил того в сетку за спиной Эрреры – 1:0!

Забитый мяч ход игры не изменил абсолютно. "Реал" продолжал идти вперёд, "Эльче" же приходилось всеми силами отбиваться, зачастую количественно, а не качественно. Ещё до перерыва "сливочные" могли снять все вопрос о победителе матча. Но сначала Бэйл не лучшим образом сыграл в завершающей фазе атаки, когда того передачей нашел Ди Мария, а затем Эррера сумел потянуть удар Бензема. Как итог, имея большое преимущество по игре, команда Анчелотти уходила на перерыв, ведя только в один мяч.

Памятуя о том, что подобный счёт, безусловно, является скользким, "Реал" с возобновлением игры возобновил и свои атакующие потуги, сразу же заработав угловой удар. Однако после корнера "сливочные" несколько сбавили обороты, тогда как гости, наоборот, постарались активизироваться. Команда Франа Эскрибы наконец-то сообразила, как связать две передачи, стала появляться и на чужой половине поля и даже получила право на угловой, который ничего опасного воротам Диего Лопеса не принес.

Пока игроки "Эльче" здорово, как для самих себя, держали мяч, выравнивая процент владения, Пепе классной передачей запустил в контратаку Бэйла: Гарет сместился в центр, но запустил игровой снаряд в "молоко". Этот выпад стал неким исключением на фоне слабой активности хозяев, чьи действия ближе к часу игры стали освистывать и болельщики "Сантьяго Бернабеу". Порадовать трибуны мог Хесе, когда гости сами себе привезли опасный момент, но Родригеса успел уронить защитник. Арбитр вполне мог отправить провинившегося Ботию отдыхать, но простил "Эльче" и ограничился желтой карточкой.

Хороший момент был у Бэйла, замыкающего передачу Ильярраменди, но со второго этажа валлиец не попал в створ. Исправился же Гарнет спустя несколько минут и на этот раз бывший игрок "Тоттенхэма" сделал всё идеально. Бэйл получил мяч от Хаи Алонсо и выполнил великолепный удар, шансов отразить который у Эрреры не было – 2:0! Вскоре после этого на поле появился Иско, потерявший в последнее время место в основе, и довел дело до разгрома. Полузащитник получил пас от Бензема и не из самой простой ситуации сумел пробить Эрреру – 3:0!

Иско к голу не прочь был добавить и голевую передачу, но Аларкону в этом немного не везло. Что правда, повода для расстройств у "Реала" не было – команда уверенно взяла три очка (все три мяча забили летние новички) и может с хорошим настроением готовиться к Лиге чемпионов.