Матчи между Мадридом и Барселоной всегда являлись принципиальными. «Эспаньол» подходит к данному матчу в хорошем настроении. Каталонцы в двух последних играх сумели добыть две победы: над «Алькорконом» в прошлом раунде «Копа дель Рей», и над «Сельтой» в Примере. Боле того, совсем недавно, здесь, на «Корнелья-Эль Прат» «Попугаи» минимально проиграли самому «Реалу» (0-1), доставив хлопот подопечным Анчелотти по ходу матча. Мадридский «Реал» перебывает ещё в более лучшей форме: «Сливочные» одержали 5 побед подряд без пропущенных голов. В предыдущем раунде Кубка Испании «Реал» прошел наваррскую «Осасуну».

Стартовый состав «Эспаньола»: Касилья - Сидней, Морено, Рауль Родригес, Капдевила - Виктор Санчес, Абрахам - Пицци, Лансароте, Торже - Серхио Гарсия.
Запасные: Герман, Хави Лопес, Колотто, Виктор Альварес, Алекс, Кордоба, Стуани.

Стартовый состав «Реала»: Касильяс - Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело - Ильярраменди, Модрич, Ди Мария - Бэйл, Роналду, Бензема.
Запасные: Диего Лопес, Начо, Карвахал, Алонсо, Иско, Хесе, Мората.

В этой встрече фаворит был понятен сразу. Так, с первых минут «Реал» контролировал мяч на чужой половине поля, а «Эспаньол» большими силами находился в обороне и не стремился отвечать соперникам активным прессингом. Первый момент возник после того, как Карим Бензема вошел в штрафную с правого фланга, отпасовал низом на Роналду, а Криштиану плотно низом пробил, но мяч прошел мимо дальнего угла ворот Кико Касильи. За «Эспаньол» отвечал опытный Серхио Гарсия. Экс футболист сборной Испании частенько цеплялся за мяч, но помощи от партнеров не следовало.

После первой десятиминутки игра несколько успокоилась. Обе команды особо не торопились забивать. Немного покатав мяч достойный ответ вышел у «Эспаньола», но Икер Касильяс спас свою команду после опасного удара Луиша Пицци из-за пределов штрафной. Через некоторое время Серхио Гарсия на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга, легко ушел от Серхио Рамоса, и прострелил в центр, откуда все тот же Пицци нанес удар в касание, но мяч прошел над перекладиной ворот «Реала».

«Мадрид» понял, что нужно создавать моменты, и поднажал. И тут же Криштиану Роналду пробил из центральной зоны у чужой штрафной, и попал в штангу. А на 25-ой минуте был забит долгожданный гол. Альваро Арбелоа подключился к атаке своей команды по правому флангу, выполнил подачу в центр чужой штрафной, где Бэйл в прыжке продлил полет мяча дальше на Бензема, а Карим головой переправил мяч в сетку ворот, и сделал счет 0-1.

Практически следом Асьер Ильярраменди мог подвести свою команду. Молодой испанец отдал крайне рискованную передачу назад на Икера Касильяс, который пропустил мяч мимо себя, и тот мог закатиться в пустые ворота «Реала», но этого не произошло.Под занавес первой половины был момент у Карим Бензема, но он отправил мяч мимо дальнего угла ворот Кико Касильи, а затем Криштиану Роналду мощно пробил по воротам, но мяч пролетел рядом с ближним углом. Последним моментом в первом тайме стал удар Гарета Бэйла, который исполнил красивый удар со штрафного под перекладину, но Кико Касилья в потрясающем прыжке спас свою команду.

В перерыве у «Эспаньола» произошла замена: вместо Мануэля Лансароте вышел Алекс Фернандес. Вышедший на поле Алекс Фернандес тут же попытался забить, но мяч пролетел рядом с ближним углом рамки Икера Касильяса. Казалось мы увидим других хозяев после перерыва, но «Реал» снова забрал снаряд, и длительное время контролировал его на чужой половине поля. «Эспаньол» никак не мог перехватить инициативу.

После нескольких попыток мадридцев увеличить свое преимущество, достойный ответ наконец удался «Эспаньолу»: активный Серхио Гарсия теперь уже на правом фланге атаки мощно пробил с линии штрафной, но мяч пролетел рядом с дальней штангой ворот Икера Касильяса.

По истечении часа игра снова несколько успокоилась. Мадридский «Реал» никуда не торопился, так как гол на выезде в их пользу. «Эспаньол» чего-то ждал… только не понятно чего… Несмотря на то, что темп «Сливочные» немного снизили, но они не забывали про атаку. Стоит отметить участие Альваро Арбелоа сразу в двух потенциально голевых моментах. Сначала, Карим Бензем на правом краю штрафной вывел Альваро один на один, но тот ударом с острого угла не пробил Кико Касилью. А затем, Арбелоа получил пас низом на правом краю штрафной, но вновь не сумел пробить с ближней дистанции вратаря «Попугаев».

В любом случае, иногда пешком передвигались футболисты «Реала». У них не было заметно особых стимулов забивать еще. Видно было, что совсем не перед своей публикой выступали мадридцы. Игра спокойно подходила к своему завершению. «Эспаньол» ничего толком не создавал впереди, а «Реал» просто никуда не спешил. Сделать модное колорирование волос киев вам помогут профессиональные стилисты из нашего салона.

Однако, такая пассивность могла завершиться для «Мадрида» довольно печально. На 84-ой минуте у хозяев возник голевой момент: Джон Кордоба выскочил один на один по центру, после провала обороны «Реала», но Икер Касильяс спас свою команду, блестяще среагировав на удар.

Оставшееся время «Реал» длительное время контролировал мяч в центре поля, предпочитая закончить встречу без лишних для себя неприятностей. А вот «Эспаньол» просто был не в состоянии ответить гостям активным прессингом.

Напомним, что в этом противостоянии ещё будет ответный матч на «Сантьяго Бернабеу». Правда, после домашнего поражения шансов на проход у «Эспаньола», –0 откровенно мало.

«Эспаньол» — «Реал Мадрид» 0-1

Голы: Бензема, 25.

«Эспаньол»: Касилья — Сидней, Морено, Рауль Родригес, Капдевила — Виктор Санчес, Абраам — Пицци (Стуани, 88), Лансароте (Алекс, 46), Торже (Кордоба, 75) — Серхио Гарсия.

«Реал Мадрид»: Касильяс — Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело — Ильярраменди, Модрич, Ди Мария (Алонсо, 73) — Бэйл (Хесе, 90+1), Роналду, Бензема (Иско, 77).

Предупреждения: Виктор Санчес, Абраам — Рамос.