У этого матча была длинная и крайне интересная предыстория (которая и делает его центральным в туре). Алекс Маклиш в течение нескольких месяцев выиграл с Бирмингемом Кубок лиги, вывел в еврокубки, вылетел из Премьер-лиги и ушел в стан соседней Астон Вилл, став для поклонников клуба одновременно и героем, и изгоем.

Бирмингем - Ноттингем 2:1
Голы:
Берк, 45+1, 80 - Шарп, 90+3 (пен)

Бирмингем
: Батланд, Каддис, Дэвис, Колдуэлл, Робинсон, Берк, Гомис (Рейлли, 63), Эллиотт, Холл (Редмонд, 52), Томас (Жигич, 71), Кинг

Ноттингем
: Дарлоу, Хара, Халфорд, Коллинз, Хардинг, Мусси (Майевски, 55), Коэн (Блэксток, 83), Лэнсбери, Рид, Хендерсон (Кокс, 71), Шарп

Впрочем, на этот матч в роли наставника Ноттингема он мог и не доехать. В последний день трансферного окна случился казус с переходом Джорджа Бойда из Питерборо. Все условия сделки были оговорены, шотландец согласовал контракт с Лесниками и прошел медобследование в клубе. Однако тут его неожиданно вызвали на дополнительное офтальмологическое обследование, которое неожиданно выявило у него проблемы со зрением. Если представители Питерборо возмущались открыто, то конфликт Маклиша с руководителем клуба Фавазом Аль-Хасрави обсуждался только на уровне слухов. Были разговоры о возможном расторжении контракта.

Бирмингем переживает сейчас непростые финансовые времени, клуб еле сводит концы с концами. В последний день многие клубы пытались воспользоваться этим положением Синих, делая смешные предложения о покупке ведущих игроков (например, Норвич хотел забрать лидера и лучшего игрока команды в сезоне Кертиса Дэвиса, который к слову после матча поехал делать ремонт разъема питания ноутбука. Ноттингем был одним из таких хитрецов, дважды предлагая меньше полмиллиона фунтов за Криса Берка, которого лично хотел Маклиш.

Того самого Криса Берка, который своими двумя мячами принес победу Бирмингему над Ноттингемом. В конце первого тайма у него получился отличный дальний удар, который не смог отразить голкипер Лесников Дарлоу, а после перерыва забил после прохода и прострела таланта хозяев Редмонда.

У Ноттингема было немало шансов забить кроме удара с пенальти на 93-й минуте, однако надежно отыграл теперь уже голкипер Стока, играющий в аренде за команду Ли Кларка Джек Батланд. Бирмингем впервые в этом сезоне победил дважды кряду и немного улучшил свое положение в таблице.

А вот Алекс Маклиш в следующем туре уже может и не быть тренером Ноттингема.