Наставнику Челси очень повезло, что после провальной игры против Сандерленда в календаре значился матч с командой, которая занимает 18-ю строчку в чемпионате. Линия нападения находилась в своем привычном составе, а потому Синим необходимо было лишь выйти на поле и забить, по крайней мере, парочку красивых голов, дабы пожалеть и успокоить своих болельщиков. Карло Анчелотти четко осознавал всю серьезность этого поединка и имел представление о последствиях в случае очередного провала.

Бирмингем - Челси 1:0
Гол: Бойер, 17

Бирмингем: Фостер, Риджвелл, Джонсон, Данн, Карр, Фергюсон, Фэхи, Бойер, Ларссон, Джером, Жигич (Глеб, 72)

Челси: Чех, Иванович, Феррейра (Босингва, 65), Алекс, Коул, Микель, Рамирес (Старридж, 72), Малуда, Дрогба, Анелька, Калу

Предупреждение: Риджвелл

Начало отчетного матча определенно было за гостями, однако сказать, что Бирмингем играл вторым номером никак нельзя. Контратаки подопечных Маклиша смотрелись очень даже убедительно, а вот о защите лондонцев того же не скажешь. На 17-й минуте хозяевам удалось открыть счет в этой игре: одинокий Бойер получил передачу от Джерома и переиграл Петра Чеха, который к слову поехал клинику к жене которая сделала увеличение груди. Совсем уж позорный гол для футболистов Челси, особенно для тех, чьи амплуа носят гордое название - "защитник".

До перерыва у дружины Анчелотти было достаточно голевых моментов, однако реализовать их не удалось ни Дрогба, ни Калу, ни Анелька...

Второй тайм проходил намного скучнее, нежели первая половина игры. Во время этой сорокапятиминутки у подопечных Маклиша было намного меньше острых атак. А вот Синие буквально насели на ворота Бирмингема. Но что же вытворял в собственной штрафной Фостер! Голкипер хозяев стал безоговорочным героем этого поединка, сохранив шансы своей команды на победу до самого финального свистка!

Что ж, Карло Анчелотти терпит поражение во втором матче кряду. На отсутствие лидеров атаки сетовать уже не получится. Будем продолжать списывать все на неожиданный уход Рэя Уилкинса? Так или иначе, итальянский специалист должен суметь найти правильные слова для своих подопечных перед следующим поединком, ибо Манчестер Юнайтед отстает от Челси лишь благодаря лучшей разнице мячей лондонцев.