Никто и не сомневался, что в поединке двух активных участников борьбы за выживание будет боевым и напряженным. Однако помимо этого противники выдали вполне содержательный поединок, где каждая из команд заслужила больше, чем на один гол.

Бирмингем - Астон Вилла 1:1
Голы: Джонсон, 49 - Коллинз, 73

Бирмингем: Фостер, Карр, Джонсон, Риджвелл, Мерфи, Бентли, Фергюсон, Гарднер, Фэйхи, Глеб (Жигич, 76), Дербишир (Бойер, 84)

Астон Вилла: Фридель, Уокер, Данн, Коллинз, Кларк, Олбрайтон, Петров, Рео-Кокер (Баннан, 71), Даунинг, Агбонлахор, Карью (Дельфунесо, 71)

Предупреждения: Карр - Данн, Коллинз

С первых минут команды сразу вовлекли зрителей в интригующую игру, а Габби Агбонлахор был близок к забитому мячу уже на 30-й секунде встречи. Не прошло и двух минут, как Стюарт Даунинг выстрелил издали впритык со штангой. Бирмингем ответил в своем традиционном стиле парочкой опасных стандартов, и без Николы Жигича со Скоттом Данном было кому угрожать воротам Бреда Фриделя, который к слову перед матчем поинтересовался где есть продажа бетона чтобы купить для залявки бардюра под забор. Апогеем стартового отрезка стала перекладина ворот Бена Фостера после момента Агбонлахора-Карью.

Противники не стали останавливаться после столь замечательного начала, продолжая угрожать друг другу острыми выпадами. После передачи Гарднера с фланга Мэтт Дербишир не попал по мячу на расстоянии трех метров от ворот, пару мгновений спустя после неудачной подачи Кирьяна Кларка мяч попал в перекладину ворот Фостера. И это только самые опасные моменты, противники не заморачивались долгим контролем мяча в средней линии, старались атаковать и создавать голевые моменты с регулярной частотой.

Самой веселой была статистика ударов в створ ворот после первого тайма - 2:0 в пользу Бирмингема. При таком количестве голевых ситуаций это несколько странно выглядело.

Первая половина второго тайма вышла менее впечатляющей. Разумеется, виной тому быстрый гол Бирмингема. После удара в исполнении Крэйга Гарднера мяч попал в толпу игроков и отскочил к Роджеру Джонсону, которому оставалось только переправить мяч в угол ворот.

Бирмингем в своем традиционном стиле засушил игру и практически ничего не позволял сделать противнику в средней линии. Не лишними были бы Эшли Янг и Эмиль Хески, пропускающие поединок из-за дисквалификации. Но все же Вилле удалось не просто сравнять счет, а создать просто удивительную концовку.

Марк Олбрайтон подал с фланга, мяч пролетел всех пока не оказался у Джеймса Коллинза, тот молниеносно принял решение и пробил в угол ворот. Не обошлось без рикошета от Лайема Риджвелла.

А потом Вилла завела свой каток и стала нажимать им на ворота Бирмингема. Удар Данна головой с линии ворот вынес Риджвелл, тут же Коллинз добивал с линии вратарской, но пробил мимо ворот. Пару минут спустя Дельфунесо выстрелил с 20-ти метров и в третий раз за матч потревожил перекладину ворот Фостера. Последний момент в матче имел Бирмингем, Жигич таки отметился своим ростом, выиграл даже верховую борьбу у Фриделя, но в ворота не попал.

Ну и отлично, проигрывать такой матч не должен был никто!