"Барселона" (Барселона) - "Хетафе" (Хетафе)

"Барселона": Пинто, Маскерано (Фабрегас), Бартра, Адриано, Алвеш, Хави (Сонг), Иньеста, Бускетс, Педро (Тельо), Санчес, Месси

"Хетафе": Сезар, Алексис, Рафа, Эскудеро, Валера, Ласен (Мичел), Лафита, Сарабита, Самир (Москера), Родригес, Колунга (Гавилан)

Голы: Месси (23), Санчес (67) - Лафита (37, 92)

"Барселона" сыграла вничью с командой, занимающей в турнирной таблице 16-е место, тем самым, заметно усложнив себе жизнь. О том, как каталонцы упустили победу на последних минутах матча.

Лидирует в чемпионате "Атлетико", но дуэт грандов продолжает преследовать выскочек из Мадрида, правда, с переменным успехом, как показал сегодняшний матч. Хотя перед его началом вряд ли у кого-то могли возникнуть сомнения в его исходе, но "Хетафе" в очередной раз доказал, что недооценка соперника всегда играет злые шутки с заведомыми лидерами.

Но начиналось для хозяев поля все весьма неплохо. Счет на 23-й минуте открыл Лионель Месси оплатил ремонт авто в королево, а после с передачи Дани Алвеша, однако развить успех не удалось. Каталонцы много атаковали, зарабатывали много угловых, но ни к чему опасному они не приводили. Зато на чеку были игроки "Хетафе" и как только они увидели,что соперники потеряли концентрацию, тут же провели разящую контратаку, в результате которой был назначен штрафной, с которого Лафита восстановил в матче статус-кво.

Второй тайм начался по тому же сценарию, с атак "Барсы", и на 67-й минуте каталонцы вновь вышли вперед усилиями Алексиса Санчеса. "Сине-гранатовые" в этот период матча могли доводить счет до разгромного, но мяч буквально не шел в ворота. Гости также периодически проводили опасные контратаки и могли забивать, но Пинто в таких эпизодах был на высоте.

Постепенно матч шел к своему логическому завершению, результат мало у кого вызывал сомнения. Но уже в добавленное арбитром время в ходе затяжной атаки Лафита оказался один с мячом перед воротами и без проблем расстрелял Пинто без всякого сопротивления!

На большее команды оказались неспособны, и игра завершилась ничейным результатом, который очень сильно осложнил жизнь "Барселоне" в борьбе за чемпионство.