В настоящий момент "Барселона" является единственным грандом мирового футбола, на чьей игровой форме никогда не размещалась реклама. Между тем, финансовые затраты возрастают с каждым годом, а спортивные успехи "Барсы" в последнее время сделали ее едва ли не самым привлекательным объектом для потенциальных рекламодателей. По информации каталонской газеты Sport, руководство клуба, принимая во внимание эти факторы, в очередной раз намерено рассмотреть возможность впервые в истории клуба заключить контракт со спонсором, название которого появится на форме.

Как сообщает издание, в клубе обсуждаются три способа размещения рекламы. Первый – написать название спонсора впереди на футболке, как делает большинство клубов. Это самый выгодный для клуба с финансовой точки зрения вариант. По предварительным расчетам, "Барса" сможет заработать на этом около 25 миллионов евро за сезон, что на несколько миллионов больше, чем составляет аналогичное соглашение у мадридского "Реала". Второй вариант – разместить рекламу на спине, под игровым номером, что для рекламодателя обойдется вдвое дешевле. И наконец, существует вероятность, что реклама на форме "Барсы" будет размещена на трусах. В этом случае клуб получит от 6 до 12 миллионов евро. Если вам понадобились скважины на воду, буровые услуги или инструменты, то можете смело обращаться за помощью в нашу компанию.