Предлагаем вашему вниманию обзор матча 30-го тура чемпионата Испании Барселона - Сельта.

Понятно, что с первых же минут Барселона завладела мячом и даже не думала его отдавать своему сопернику. 5 минут 7 секунд - столько удалось продержаться Сельте. Очередная атака хозяев, Мессии выдал отличную передачу на Санчеса, тот вышел на свидание с голкипером, отдал передачу на Неймара, который спокойно покатил мяч в пустые ворота. После забитого мяча Барселона немного ослабила свое давление и гости смогли несколько раз забежать на половину поля соперника, правда без каких либо опасностей. В спокойном темпе продолжили играть команды, но даже такой темп позволял хозяевам создавать отличные моменты, и если бы не несколько офсайдов, счет был бы уже 3:0. А офсайды были на тоненького.

На 20-й минуте Сельте удалось заработать опасный штрафной, в линии от штрафной площадки. Удар не создал никаких проблем для Вальдеса, но вот сам голкипер неудачно приземлился парируя этот мяч и сразу же схватился за колено. Похоже серьезную травму получил Вальдес, унесли его на носилках, на поле вышел Пинто. Может так получиться, что этот матч станет последним для него в составе Барселоны. Помимо этого момента, на поле ничего не происходило, хозяева продолжали уверенно контролировать ход матча, иногда проводя опасные атаки, которым не хватало завершающего удара. Через несколько минут уже и игрока Сельты Кабоаля унесли на носилках. Не удалось гостям выстоять вдесятером . Отличный пас Иньесты из глубины, Месси вышел один на один, обвел вышедшего голкипера справа и уложил мяч в пустой угол. Заказать часы diesel хищник вы можете уже сейчас через наш интернет магазин.

На табло было уже 2:0, а игра никак не изменилась, что при счете 0:0, что при 1:0, все также уверенно и спокойно играли хозяева. Кстати, за это время Барселона удалось провести еще два гола, но оба были забиты из офсайда. Так особо не тратя силы, хозяева завершили первую половину встречи, имея хорошее преимущество не только на поле, но и на табло.

Барселона провела одну замену в перерыве, отправила отдыхать Иньесту. Свое дело в первой половине он сделал. Так же активно начали гости и второй тайм, хотели забить быстрый гол, но не получалось делать все так просто. А на 54-й минуте отличнейшая возможность забить появилась у футболистов Сельты. Пинто отбил два подряд удара в упор - сначала от Фернандеса, затем добивание от Мина. Где в этом время были защитники Барсы, осталось загадкой. Неужели так сказал уход Иньесты? Разладилась игра хозяев, владели они мячом, но не получалось создать какую-то опасность. Хотя гол забить удалось, но снова офсайд был зафиксирован. На некоторый промежуток времени гостям даже удалось завладеть мячом, но команда сама за это и поплатилась. После подачи с углового, мяч оказался у футболистов Барселоны, они развили быструю контратаку, Неймар вошел в штрафную слева, пропустил мимо себя защитника, да неожиданно пробил с левой в дальний нижний угол. Похоже, что Родригес опоздал с реакцией на удар.

Этот мяч окончательно успокоил Барселону, которая в дежурном режима проводила остаток матча, ведь победа над Реалом дала о себе знать. Отметим, что гости имели несколько неплохих возможностей забить мяч, но Пинто действовал уверенно. Барселона уверенно, местами играя немного авантюрно, обыграла Сельту и временно возглавила турнирную таблицу чемпионата Испании.

Барселона — Сельта 3:0
Голы: Неймар, 6, 67, Месси, 30

Барселона: Вальдес (Пинто, 24) — Адриано, Бартра, Маскерано, Альба — Сонг, Иньеста (Серхи Роберто, 46), Фабрегас — Неймар (Педро, 71), Санчес, Месси.

Сельта: Йоэль — Мальо, Кабрал (Иньиго Лопес, 39), Кастро, Ауртенече — Фонтас (Оубинья, 74), Алекс Лопес, Мадинда — Орельяна (Бермехо, 64), Фернандес — Мина.

Предупреждения: Адриано, Альба — Аугусто Фернандес, Мальо