Дани Алвес стал настоящим кумиром болельщиков "Барселоны", а также ключевым игроком в построениях Гвардиолы, чем доказал правильность своего трансфера летом 2008-го года.

Бразилец стал настоящей грозой соперников благодаря своей великолепной способности работать на всем правом фланге. Таким образом, клуб решил улучшить условия действующего соглашения с бразильцем, рассчитанного до 2012-го года. Настоял на этом Пеп Гвардиола, который потребовал от технического секретариата завершить сезон продлением и улучшением контрактов Алвеса и Сейду Кейта. Первым будет решаться вопрос с бразильцем.

Чики Бегиристайн уже начал переговоры с агентом игрока, чтобы наладить контакт пред выборами нового президента. Кроме того, футболистом интересуются "Челси" и "Манчестер Сити", что делает необходимым скорейшее разрешение ситуации.

Сутью нового договора станет значительное улучшение условий, а также продление соглашения на два года, а именно до 2014-го. Сумма отступных, предусмотренная нынешним соглашением, составляет 90 миллионов евро. Планируется увеличить ее, а также предоставить в помощь бразильцу сменщика, чтобы тот мог отдыхать в некоторых матчах. Что касается ближайших планов, то на следующей неделе, скорее всего, состоится продление контракта Педро Родригеса. А уже после него будут решать вопрос с Алвесом. Также, если вы не знаете, как кататься на роликах, на нашем сайте вы найдете подробную инструкцию.