05.04.2014, Суббота, 20:00 мск
Барселона, стадион Камп Ноу
Испания. Примера, 32 тур

"Барселона" (Барселона) - "Бетис" (Севилья)

"Барселона": Пинто, Адриано, Маскерано, Бартра, Алвеш, Бускетс, Хави (Сонг), Иньеста (Фабрегас), Педро (Неймар), Санчес, Месси. Главный тренер - Херардо Мартино

"Бетис": Адан, Фигерас, Амайа, Н`Диайе, Седрик (Кастро), Хуанфран, Карлос, Рейес, Ноно, Вадильо (Молина), Баптистао (Брайан Родригес). Главный тренер - Габриэль Кальдерон

Гол: Месси (14, с пенальти, 85),Фигерас (67 АГ) - Кастро (68)

"Барселона" одерживает очередную победу "малой кровью" над командой, занимающей последнее место в турнирной таблице. Каталонца продолжают борьбу за чемпионство, а "Бетис" прощается с Примерой. О матче рассказывает readfootball.com.

Хозяевам обязательно нужна была победа в этом матче, так как "Атлетико" уже сегодня свои три очка взял. Пожалуй, что "Бетис" - не самое крупное препятствие к этой цели, тем более, что севильцы с первых же минут прижались к своим воротам. Но "Барселона" не спешила развивать события, постепенно вкатываясь в матч. Игра шла в спокойном ключе вплоть до ключевого момента первого тайма - пенальти в ворота "Бетиса". Санчес собрал вокруг себя троих защитников и был сбит, а Лионель Месси, в свою очередь, без проблем реализовал 11-метровый удар.

Такой вариант развития событий больше всего устраивал каталонцев. Команда Мартино еще даже как следует не включилась в игру, а уже ведет в счете. Но после пропущенного гола гости немного встрепенулись, стали пытаться активно прессинговать соперника на всех участках поля, но успеха это почти не приносило. "Барселона" чувствовала себя довольно вольготно, совершенно не пытаясь развить свое преимущество. Видимо, Мартино, держа в уме сложный ответный матч с "Атлетико" не просил футболистов играть на пределе возможностей против последней команды чемпионата Испании.

Второй тайм выдался более зрелищным, чем первый, страсти понемногу накалились. "Бетис" уже стал смелее выдвигаться в атаку, видя, что "Барса" ведет себя достаточно пассивно и продолжает действовать по сценарию первого тайма. Правда каждая контратака "сине-гранатовых" таила в себе потенциальную опасность, но до поры до времени голов зрители не видели.

Но на 67-й минуте "Барселона" все-таки удвоила свое преимущество, правда, не совсем своими силами - курьезный мяч в свои ворота забил Фигерас, который пытался прервать передачу Адриано с фланга. Но вышло не очень удачно. А в следующей атаке "Бетису" удалось отыграть один мяч! Рубен Кастро положил мяч в сетку, отправив его под опорную ногу Пинто. Призрачная интрига была вновь возрождена. Скачать справочник Экибастуза можно быстро с нашего сайта.

Но с этого момента "Барселона" уже начала играть, а не еле-еле передвигаться по полю и моменты у ворот гостей стали возникать один за другим. Сначала Месси с отличной позиции не попал по воротам, в следующем эпизоде все вопросы в матче мог снять Санчес, однако его удару из убойного положения также не хватило точности.

Ближе к концу второго тайма, Мартино провел ряд замен - на поле появились Фабрегас и Неймар, последний из которых на 85-й минуте заработал еще один пенальти. К мячу вновь подошел Лео Месси, но на этот раз аргентинцу не удалось реализовать 11-метровый удар, однако повторным ударом мяч все же был отправлен в цель. Исход матча был предрешен, и до конца матча счет не изменился. "Барселона" одержала очередную победу и продолжает борьбу за чемпионство