"Осасуна": Андрес Фернандес, Марк Бертран, Лоло, Мигель де лас Куэвас (Ойер Санхурхо 81), Мартинес Сиси (Мануэль Омву 6), Алехандро Аррибас, Ориоль Риера (Франсиско Пуньял 67), Франсиско Сильва, Роберто Торрес, Жордан Лотье, Дамиа

"Барселона": Виктор Вальдес, Мартин Монтойя, Сеск Фабрегас, Карлес Пуйоль, Хави (Лионель Месси 68), Педро (Кристиан Тельо 76), Андрес Иньеста, Неймар, Марк Бартра, Серхио Бускетс, Адриано

Предупреждения: Марк Бертран 77, Роберто Торрес 90, Мануэль Омву 90+1 - Сеск Фабрегас 33, Адриано 84

«Барселона» приехала на матч, чтобы взять 3 очка. Ничего не предвещало другого сценария. Но как говорят, «мяч то круглый». Каталонцы не смогли забить гол в ворота «Осасуны» и увезли с собой только 1 очко.

Неприятности для хозяев начались с самого начала матча. Уже на 2 минуте Сиси Мартинес оказывается на газоне после столкновения с Пуйолем, а на 5 минуте еще раз подвергается повреждению и уже не в состоянии продолжать игру. Вместо него на поле появляется Омву Мануэль. «Барселона» же играла в свою игру, держала мяч и проводила свои опасные атаки. Но, кроме двух офсайдов, трех угловых и желтой карточки Фабрегаса на 33 минуте, в первом тайме каталонцам ничем больше отличиться не удалось. Конечно были опасные атаки, когда игроки «Барселоны» были близки к взятию ворот «Осасуны», но на заключительной стадии им немного не хватало. Игрокам хозяев поля только на последних минутах первого тайма удалось создать момент. После подачи с углового команда с Памплоны почти вышла вперед, но после удара с линии вратарской мяч пролетет выше перекладины.

Второй тайм начался на достаточно низком темпе, причем с обеих сторон. На 54 минуте «Барселона» имела прекрасный шанс открыть счет. После передачи с правого фланга от Монтойя Мартина, Неймар мог забить, но игроку «Барселоны» не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Чуть позже, на 58 минуте уже другой игрок «Барселоны» имел реальный шанс. На этот раз Фабрегас получил пас в штрафной и мог спокойно остановить мяч и пробить, но решил перебросить его через голкипера. Этого у него не получилось. Спустя три минуты Сеск имел еще один шанс забить и снова он не попадает в ворота с 10 метров. Оставалось всего 30 минут до конца матча, а счет 0:0. «Осасуна» в зоне вылета, ее ничья вполне устраивала, а «Барселона» лидер Примеры, ей нужны очки. Вот с такими мыслями наставник каталонцев на 69 минуте делает замену. Лионель Месси выходит на поле вместо Хави. Каталонцы пускают в бой тяжелую артиллерию, на которую была вся надежда. Все оставшееся время «Барселона» была с мячом и проводила массированные атаки, «Осасуна» даже не пыталась что-нибудь организовать у ворот сине-гранатовых. В таком темпе игра длилась к тому моменту, когда судья дал свисток – 0:0. Если у вас есть 3д телевизор, то вам просто необходимо 3d фильмы купить на нашем сайте.

«Осасуна» взяла свое заслуженное очко. У «Барселоны» напротив - первая потеря очков в этом сезоне. Возможно, уже после этого тура каталонцы отдадут первую строчку своим конкурентам из Мадрида... Но не «Реалу», как подумали многие, а «Атлетико», который давно наступает на пяты «Барселоне».