В 6-м туре чемпионата Испании между собой сыграют Барселона - Реал Сосьедад.

Барселона: Вальдес - Дани Алвес, Пике, Маскерано, Адриано - Хави, Бускетс, Иньеста - Санчес, Месси, Неймар.
Запас: Пинто, Монтойа, Бартра, Сорг, Роберто, Педро, Тельо.

Реал Сосьедад: Браво - Эстрада, Мартинес, Кадамуро, де ла Белья - Бергара, Росада, Сангалли - Прието, Сеферович, Гризман.
Запас: Зубикарай, Ансотеги, Анхель, Пардо, Кастро, Агиррече, Вела.

С очень опасного удара начал матч Сосьедад, мяч угодил в перекладину. Казалось, что гости настроены серьезно и смогут дать бой, но уже на 5-й минуте Неймар вывел Барселону вперед. Прострел от Санчеса, защитник замешкался, а Неймар спокойно занес мяч в ворота. Не успел Сосьедад прийти в себя, как получил второй мяч. Неймар прошел по левой бровке, навесил на дальнюю штангу, где Мессии не имел права ошибаться, и головой переправил мяч в ворота. В следующей же атаке Неймар выходил 1 в 1 с голкипером, но тот спас свою команду.

Похоже, что зря гости решили играть с Барселоной в открытый футбол. К 15-минуте мяч полностью был под контролем хозяев. Все пришло в привычный за последние сезоны ритм. Очень тяжело будет на что-то рассчитывать Сосьедаду после такого начала. После унылого катания мяча, на 23-минуте Барселона довела счет до разгромного. Должен был забивать Месси, но забил Бускетс.

Далее Барса в привычном стиле продолжает катать мяч, иногда Сосьедаду удается добраться до штрафной площадки гостей, где у них мало что получалось. Был забит четвертый мяч, но его не засчитали. И так много забили в первом тайме - подумал арбитр. К концу тайма Барса сумела покатать мяч около минуты в штрафной соперника, но про удар забыла. В первой половине игры был показан хороший футбол, правда только в исполнении Барселоны. Все чего оставалось дождаться в этом поединке, это сколько смогут забить хозяева?

Второй тайм начался все так же, Барселона пасуется, Сосьедад бегает. Все смотрят какая комбинация на этот раз? Беспомощными выглядят гости, Месси мог несколько раз еще отправлять мяч в ворота, но прощал, а ведь Реал Сосьедад играет в групповом раунде Лиги чемпионов...

Была игра в одни ворота, а забили в другие. Удивил Реал Сосьедад, ошибка Пике в штрафной мяч подхватил Агиррече прострелил на де ла Белью, который без проблем переправил мяч в ворота, находясь в метре от линии. Скорее это была случайность, чем шанс на интригу.

Немного чаще гости стали играть с мячом, но опасности для Барселоны это не приносило. Хозяева же в свою очередь уже не такими силами ходили в свои атаки. Но все равно им удалось возобновить преимущество в три мяча, Месси сделал индивидуальный проход, прострелил где Бартра в касание с метра переправил его в ворота. Оставалось около 15-ти минут... Если вам требуется ремонт кондиционера, наши работники смогут помочь вам в кратчайшие сроки.

В неспешном темпе, с минимум моментов, команды доиграли поединок. Уверенная победа хозяев и очередные три очка в копилку Барселону.

Барселона – Реал Сосьедад 4:1 (3:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 5 Неймар, 2:0 – 8 Месси, 3:0 – 23 Бускетс, 3:1 – 64 де ла Белья, 4:1 – 77 Бартра.

Барселона – Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано (Бартра, 35), Адриано, Бускетс, Хави, Иньеста, Санчес, Месси (С.Роберто, 80), Неймар (Педро, 74).

Реал Сосьедад – Браво, Эстрада (Ансотеги, 46), Кадамуро, И.Мартинес, де ла Белья, Бергара, Хави Рос (Пардо, 77), Сангальи, Хаби Прието (Агиррече, 21), Гризманн, Сеферович.

Предупреждение: Агиррече (55)