Несмотря на 16-е место в турнирной таблице, тифози Интера в преддверии матча с Сиеной были настроены оптимистично. Нерадзурри в середине недели обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, в прошлом туре одержали победу над Кальяри, имеют матч в запасе - в общем, есть все предпосылки для того, чтобы в скором времени покинуть нижнюю часть классификации.

Сиена - Интер 0:1
Гол: Кастаньос, 89

Сиена: Бркич, Витьелло, Россеттини, Терцо, Дель Гроссо, Маннини, Гацци (Больцони, 70), Д'Агостино, Бриенца, Калайо (Реджиналдо, 64), Ларрондо (Гонсалес, 75)

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Раноккья, Самуэль, Нагатомо, Камбиассо (Милито, 81), Мотта, Станкович, Альварес (Оби, 46), Сарате (Кастаньос, 46), Паццини

Предупреждения: Терци, Бриенца - Раноккья, Станкович

Удаление: Бриенца, 90+1

Но нынешняя Сиена - не подарок. Тосканцы очень неплохо начали чемпионат, а беспроигрышная домашняя серия команды Джузеппе Саннино накануне встречи с нерадзурри составляла четыре матча. К тому же, смогли выйти на поле основной вратарь бело-черных Желько Бркич и лучший бомбардир Эмануэле Калайо, участие которых в поединке было под вопросом. Интер же не мог рассчитывать на ряд ключевых исполнителей - Уэсли Снайдера, Майкона, Лусио.

Как и ожидалось, зрелищной игра не вышла. Интер владел серьезным преимуществом, хозяева уповали на контратаки. Впрочем, в первом тайме ни Бркичу, ни Жулио Сезару, которому нужна баня под ключ недорого, толком вступить в игру не удалось. Удары, конечно, были, но либо не слишком сложные для вратаря (Станкович), либо мимо (Паццини, Бриенца, Калайо). Довольно горячо у ворот Сиены было на 30-й минуте, когда вратарь ошибся при подаче с углового, но Самуэль не смог попасть в пустые ворота, пробив в сторону боковой линии.

На второй тайм Раньери выпустил Жоэля Оби и Люка Кастаньоса, пытаясь оживить игру своей команды впереди, но желаемого результата это не принесло. Более того, Сиена стала действовать более смело и куда чаще походить к владениями Жулио Сезара. Вот только с ударами ситуация была все та же - мимо, мимо, мимо. Нерадзурри не отвечали ничем интересным - в общем, зрители больше скучали, чем переживали за исход поединка.

Под занавес тайма гости прибавили и все-таки додавили соперника, у которого уже банально не осталось сил. Сначала Мотта неплохо пробил со штрафного - Бркич в прыжке отбил мяч. А на 89-й минуте тифози Интера наконец-то получили повод для радости - Кастаньос получил мяч в штрафной от Мотты и низом пробил в ближний угол. Первый гол Люка за миланскую команду и такой важный.

В общем, восторга игра Интера не принесла, но три очка подопечные Клаудио Раньери взяли, прервав беспроигрышную серию Сиены на Артемио Франки. У нерадзурри 14 очков и на один матч меньше, чем у большинства команд чемпионата - это означает, что при определенных раскладах вскоре миланцы могут оказаться в зоне еврокубков. Плотность в турнирной таблице располагает.