Уезд Самуэля Это'О и дисквалификация Марио Балотелли стали одними из причин, по которой сеу Жозе Моуриньо отказался от привычных 4-4-2, сделав ставку на 4-2-3-1, где единственного форварда в лице Диего Милито слева направо поддерживали новичок команды Пандев, Уэсли Снайдер и Рикардо Куарежма. Место слева в обороне вместо серьезно травмировавшегося Киву занял известный универсал Хавьер Дзанетти.

Интер - Сиена 4:3
Голы: Милито, 24, Снайдер, 36, 88, Самуэль, 90+4 - Маккароне, 18, 65, Экдаль, 37

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Кордоба, Дзанетти, Станкович (Арнаутович, 46), Мотта (Стеванович, 67), Снайдер, Куарежма (Самуэль, 46), Пандев, Милито

Сиена: Курчи (Пеголо, 46), Рози, Крибари, Брандао, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря, Экдаль (Яролим, 81), Реджинальдо (Фини, 72), Маккароне, Яяло

Предупреждения: Станкович, Снайдер
Удаление: Брандао (после финального свистка)

Стартовый отрезок поединка прошел с преимуществом хозяев. Подопечные одиозного португальского специалиста строили свои атаки неспешно, будучи уверенными в итоговом успехе. Сиена, в свою очередь, прекрасно поняла намерение действующих чемпионов сыграть "на одной ноге" и неожиданно открыла счет. Массимо Маккароне позволили без помех пальнуть метров с 25-ти, чем тот и воспользовался. Симпатичный вышел мяч, вне сомнений.

Получив такую оплеуху, нерадзурри тут же понеслись отыгрываться. И если удар Майкона метров с 22-х оказался неточным, то диагональный выстрел Милито из-под Крибари в дальний угол был выполнен на пять с плюсом. На этом хозяева не остановились и решили закрепить преимущество. Известный мастер стандартных положений Уэсли Снайдер закрутил мяч над стенкой в ближний угол.

Выйдя вперед, Интер вновь расслабил бул..., простите, расслабился, за что моментально поплатился. Реджинальдо справа перевел мяч на левый край штрафной, где почему-то абсолютно один оказался Альбин Экдаль, который хочет купить балки перекрытия недорого. Удар с восьми метров - вынимайте!

После перерыва в составе черно-синих произошло два изменения. Вновь не сумевшего себя проявить Куарежму сменил Самуэль, а Станкович захромал уже готовясь ко второму тайму - его место на поле занял Марко Арнаутович. Аргентинец занял позицию левого защитника, а в центр поля отправился Дзанетти.

Все эти перестановки сказались на Интере только негативно. Сиена с первых минут взяла мяч под свой контроль и наседала на ворота Жулио Сезара. Завершилось это логичным взятием ворот хозяев. Реджинальдо повозил Самуэля после чего выкатил мяч под удар Маккароне. Тот спокойно метров с четырнадцати уложил мяч в нижний угол. Моуриньо и лидер команды Снайдер заметно занервничали и своими действиями едва не дали повод арбитру себя удалить - счастье болельщиков миланской команды, что молодость и не опытность судьи не позволила ему этого сделать.

Ибо под конец поединка Интер не только сравнял счет, но и победу сумел добыть! Сперва Снайдер ударом со штрафного (опять!) метров с тридцати от штанги оставил не удел Пеголо (тот в перерыве поменял Курчи, который, похоже, сломался), а затем Вальтер Самуэль подключился в атаку и воспользовался аккуратной передачей накоротке от Пандева. 4:3 - суперматч, которого никто не ожидал.