На отчетный поединок Харри Реднапп выставил довольно интересный и многообещающий состав. Именно по этой причине было интересно посмотреть на то, какой результат смогут добыть его подопечные. Взглянув на статистику, можно сказать, что сошедшиеся между собой команды любят как забивать, так пропускать, а потому большое количество голов (ну или хотя бы голевых моментов) стоило бы ожидать.

Ньюкасл - Тоттенхэм 1:1
Голы: Колоччини, 59 - Леннон, 90+1

Ньюкасл: Харпер, Колоччини, Уильямсон, Энрике, Симпсон, Нолан, Бартон, Гутьеррес, Гатри (Перч, 75), Бест (Ловенкрандс, 66), Амеоби (Рейнджер, 88)

Тоттенхэм: Кудичини, Доусон, Галлас, Бэйл (Бассонг, 13), Хаттон, Модрич, Дженас, Ван дер Ваарт, Пиенаар (Кранчар, 84), Леннон, Дефо

Но не тут-то было! Первая половина игры острыми моментами и голевыми возможностями не изобиловала, а как раз наоборот. Стыдно признаться, но самые интересные эпизоды первого тайма заключались в том, что игроки пытались найти сильнейшего путем демонстрации грубой физической силы. Арбитру этого матча уж точно не позавидуешь, ибо фолы со стороны обеих команд случались на каждом шагу, и не всегда удавалось принять правильное решение.

После скучнейшего первого тайма все надеялись на то, что после перерыва команды таки заиграют в зрелищный футбол. С каждой минутой второго тайма инициатива постепенно перебиралась в ноги хозяев поля. И не безрезультатно! На 59-й минуте Сорокам удалось открыть счет: Колоччини обыграл Хаттона и пробил в дальний угол ворот Карло Кудичини, который к слову после матча заказал китайскую еду в коробочках себе на ужин.

Именно этот гол стал катализатором того, что гости ринулись вперед. Долго пристреливалась команда Реднаппа, однако уже в добавленное время Аарон Леннон (кто ж еще?) смог сравнять счет и подарить своей команде одно очко. Англичанин обыграл Уильямсона в штрафной и пробил низом в ближний угол ворот Харпера – 1:1. Отметим, что Пиенаар, который провел весьма неоднозначный поединок, уже покинул поле к этому времени.

С таким счетом и закончилась эта не самая увлекательная игра. Причем, если Ньюкасл смог показать достойный футбол (за исключением пропущенного гола, разумеется), то выступлению Тоттенхэма крайне тяжело дать положительную оценку.