Чего не хватало Тоттенхэму в последних матчах десяти, так это везения. Результаты, отбросившие команду Харри Реднаппа с третьей на пятую позицию, все же не были следствием серьезного спада в игре лондонцев - по крайней мере, игровой рисунок Шпор не выглядел удручающе.

Тоттенхэм - Блэкберн 2:0
Голы
: Ван дер Ваарт, 22, Уокер, 75

Тоттенхэм
: Фридель, Уокер, Галлас, Кабул, Роуз, Леннон (Дос Сантос, 84), Модрич, Сандро (Ливермор, 86), Бэйл, Ван дер Ваарт (Дефо, 88), Адебайор

Блэкберн
: Робинсон, Орр, С. Данн, Живе, Маркус Олссон, Формика, Д.Данн (Гудвилли, 84), Лоу, Педерсен, Хойлетт, Якубу (Модесте, 72)

В сегодняшнем поединке мы увидели тот самый Тоттенхэм, что, казалось, еще в январе обеспечил себе место в первой четверке. Команда Реднаппа вчистую уничтожала нуждающийся в очках Блэкберн, который вряд ли оправдает относительно неплохая игра в обороне - за весь матч Бродяги не нанесли ни единого удара по воротам соперника! В последнй раз подобный показаель был зафиксирован почти восемь лет назад - в матче с Ман Сити "отличился" Вест Бромвич.

Шпоры удивительным образом не наколотили в ворота Пола Робинсона целую авоську мячей еще в первые пятнадцать минут встречи. Блэкберн спасала удача: Леннон не попал в пустые ворота, шикарный дальний удар Сандро (бразилец провел просто превосходный матч в центре поля) приняла на себя перекладина, еще в паре эпизодов решающий вынос из штрафной в последний момент совершали защитники. В конце концов, команда Стива Кина надломилась - Леннон мягенько подал на голову Бэйла, после удара того вновь спасла перекладина, а выстрел Ван дер Ваарта с нескольких метров вынес из-за линии ворот защитник. В кои-то веки арбитры разобрались в ситуации и указали на центр.

Мяч еще раз попал в перекладину после удара Галласа, который к слову после матча купил hyundai автомагнитола чтобы наслождаться музыкой при езде за рулем. Кин не предпринял никаких попыток изменить игру команды, подолгу стоявшей в полном составе на своей половине поля, а Реднапп, в свою очередь, дожидался еще одного точного удара от порхавшего Тоттенхэма. Честь добить и так мертвого соперника досталась Кайлу Уокеру: правый защитник выпросил у Ван дер Ваарта возможность исполнить штрафной, и нанес один из лучших ударов этого сезона - мастерский выстрел слегка цепляет Дэвида Данна, после чего мяч падает в угол ворот.

Тоттенхэм возвращается в четверку, а Блэкберн еще на шаг приближается к Чемпионшипу. Кажется, что после сегодняшнего выступления сомневающихся в том, что команде Кина не удастся сохранить прописку в элите, не осталось. Это была уникальная в своей беспомощности игра Бродяг.